Gegemon

Как самому сделать кухню

В интернете огромное множество предложений попробовать свои силы в самостоятельной установке двери, сантехники, укладки плитки и так далее. Мужчинами движут разные мотивы – кто-то хочет сэкономить, кто-то не хочет превращаться в потребителя, когда мы по любому поводу бежим зазывать услуги сторонних лиц, а кто-то хочет проверить себя, пойти на некое испытание и с гордостью преодолеть его. Ведь наша современная жизнь предоставляет нам много инструментов для организации комфортной жизни, что порой хочется настоящих задач и настоящего труда.

У вас впереди установка новой кухни, и вы решаетесь на то, чтобы установить кухню самостоятельно. Перед тем, как решиться на этот шаг, изучите все шаги к вашей цели поэтапно. Самое главное - это создать правильный проект вашей будущей кухни, ведь это не только внешний вид, но и технология производства. Учитывать нужно множество деталей, таких как неровные полы и стены, наличие в зоне кухонного гарнитура подоконников, и так далее.
Предположим, в вашем случае с эти всё в порядке – стены ровные, никаких препятствий в виде каких-то выступов нет, а проект для себя вы подобрали у фабрика мебели бамбини, так как их вариант вас полностью устраивает. Вам необходимо произвести замер вашего помещения и накидать проект на бумаге, исходя уже из ваших данных. Затем вам нужно подобрать необходимый материал для вашего кухонного гарнитура (мдф, пластик, массив дерева), всю фурнитуру, материалы на фасады, продумать, какая будет столешница.
Если в своём эскизе вы справились с «раскроем» кухни, то можете ехать за покупкой всех необходимых материалов, после чего вам нужно будет собрать весь ваш гарнитур помодульно и установить на вашей кухне. Понятно, что работа это достаточно масштабная, трудозатратная, но она может сэкономить существенные финансовые средства. А главное, как же вам приятно будет на такой кухне готовить!