Gegemon

Как выбрать мужскую куртку?

В настоящее время одним из обязательных предметов мужского и не только гардероба является джинсовая куртка. Это очень популярный и востребованный вид одежды. Особенно среди молодежи. Ткань (деним), из которой такие куртки шьются, относится к самым популярным видам ткани. Достаточно вспомнить джинсы, имеющиеся в каждом гардеробе и нередко в нескольких вариантах.

Джинсовые куртки всегда разные. Fashion-индустрия предлагает такой огромный выбор, что глаза разбегаются. Это удобно в том смысле, что каждый представитель мужского пола сможет подобрать себе что-либо по вкусу. Классические модели, экстравагантные, куртки с элементами декора, и прочие. Если вы хотите купить джинсовую куртку, то вашему вниманию предлагается эта статья.

Куртки в гардеробе незаменимы. Они нужны всем без исключения. Следует оговориться, что джинсовые куртки менее функциональны, поскольку их не наденешь в холодное время года. Но весной и осенью такая возможность появляется. Куртка предмет базовый в гардеробе. Поэтому она должна отвечать определенным требованиям. Для всех мужчин важно удобство изделия, качество ткани и пошива, внешний вид и стильность. Ну и, конечно же, практичность. Большую роль играет цвет изделия, здесь все зависит от вкуса покупателя. Поскольку предмет этот базовый то другие вещи гардероба следует подбирать к нему, формируя свой уникальный образ.

Выбрать и купить мужскую куртку не составит труда, если придерживаться нескольких простых рекомендаций. Во-первых, куртка должна быть удобна при носке. Во время примерки модели посмотрите, как она «сядет» по вашей фигуре, пройдитесь, вытяните руки вперед и в стороны, присядьте. Застегните и расстегните модель, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Во-вторых, обратите внимание на качество пошива изделия. Строчки и швы должны быть аккуратными, ровными, без свисающих ниток. Посмотрите на внутреннюю поверхность куртки, на карманы. Если все хорошо, то есть гарантия качества модели, возможность долгой носки. В-третьих, фурнитура изделия. Внимательно оцените застежки, кнопки, молнии, пуговицы, то, как они пришиты, удобны ли, долговечны.

Обязательно изучите этикетку. Сопоставьте параметры, приведенные на ярлычке, с вашими данными. Посмотрите, как ухаживать за изделием, чтобы продлить процесс ношения. Этикетка содержит полезную информацию, которая поможет правильно стирать, гладить изделие и т.д. Пренебрегать ею не стоит.
Итак, покупатель сможет сделать свой выбор. Желаем удачи!