Gegemon

Необычное сочетание

Многие люди считают, что в наше время нельзя быть полностью человеком, который придерживается правил раздельного питания. Это мнение довольно спорное, но оно может существовать. Но ни в каких правилах не написано, что человек не должен употреблять в свою пищу салаты.

Салат это одно из блюд, которое может быть сытным и легким одновременно. И это так и есть, потому что поддерживается не только мнением кулинаров, но и простыми людьми, которые употребляют салаты в пищу каждый день. То же самое касается и многого другого, но ведь намного приятнее что-то сделать своими руками, чем купить пиво порошковое.

Приведем пример одного салата, который скор в приготовлении и не имеет большой жирности. Основными ингредиентами сала являются филе курицы, и белокочанная капуста. Поэтому название у него незамысловатое салат из капусты и курицы. Все просто и ясно.

Для приготовления салата понадобится две куриные грудки, грамм триста-четыреста белокочанной капусты, немного тертого сыра, на ваш вкус, и пакетик сухариков. Все это заправляется майонезом.

Теперь немного подробнее о приготовлении. Для начала берем куриную грудку, отделяет ее от кожуры и варим до полной готовности. Сварить так же можно и с кожурой, только в салат ее не добавлять. Пока курица варится, можно мелко нашинковать капусту и немного ее посолить. Дать настояться минут пять семь. Пока настаивается капуста, вынимаем готовую курицу, и охлаждаем, до полного остывания. После этого немного трем капусту руками, что бы пошел сок. Курицу нарезаем небольшими кусочками, трем на терке сыр, и все смешиваем в салатнице, добавляя майонез.

Салат готов, только следует помнить, что добавлять сухарики не следует сразу, ими блюдо посыпается перед самой подачей на стол. В этом и есть оригинальность салата, так как это придает необычность салату.