Gegemon

Необычный гарнир

Многие люди привыкли, что на столе обязательно должно быть первое блюдо, это суп, второе блюдо состоящее из гарнира и мясного с салатом, и на десерт, как говорят, компотик и пирожок. Это довольно стандартный набор блюд, который должен быть на каждом столе в обед. И это совершенно всем понятно, но как быть, если вы хотите немного удивить своих домочадцев, или приглашенных гостей.

Можем предложить довольно необычное решение, которое поможет вам сделать ваш обед немного необычным, так как есть рецепты для мультиварки бесплатно.

Речь пойдет о необычном гарнире. Он будет сделан из картошки, некоторые скажут, что это банально, но тут они будут не правы. Да на гарнир картошку подают много где, но ведь главное, что она будет приготовлена необычно. Перечислим продукты, которые нам понадобятся: это картофель, его количество подбирается по количеству гостей, и по месту на противне. Далее нам понадобится чеснок, укроп, петрушка, немного приправы смесь перцев, растительное масло и соль. Приправы можно использовать любые, те которые вам нравятся, на ваш вкус.

Способ приготовления так же довольно просто. Картошка чистится, и моется. Далее, идет саамы важный процесс, картошку необходимо нарезать поперек, ломтиками толщиной 2-4 миллиметра, но не до самого конца. Она должна быть похожа на небольшой развернутый веер. Для большего удобства разрезания картошку можно поместить на ладошку, и ее края не дадут прорезать картофелину до конца. Дуле все просто. Нарезаем мелко чеснок, и зелень, солим, и перемешиваем с растительным маслом. Дно противня смазываем растительным маслом, выкладываем картофель. После этого начиняем смесью из нарезанных приправ. После этого направляем противень в духовку на один час, при температуре 200 градусов. И блюдо готово к употреблению.