Gegemon

Выбираем подарки для коллег

Можно сказать, что большую часть своего времени мы проводим на работе, где общаемся с большим количеством людей. В коллективе сослуживцев мы часто находим друзей или хотя бы хороших знакомых. Да и приятнее работать в таком месте, где отношения в коллективе теплые. Это влияет в том числе и на продуктивность работы.

На большие праздники у нас часто принято дарить подарки всему коллективу. Традиция преподносить подарки стала неотъемлемой частью жизни на работе. На «мужские» праздники мужчины ждут поздравлений и небольших подарков от женщин, и точно также женщины в свой день – восьмое марта – ждут ответного от мужской части коллектива. Также и корпоратив будет куда радостней, если подарить подарки всем сослуживцам. Подарки могут быть недорогими, но символизировать заботу и внимание к другому человеку. Подарком можно продемонстрировать уважение, благодарность своим сослуживцам, которые трудятся рядом с вами и оказывают вам помощь.

Подарки для коллег могут быть относительно личными или только деловыми. Личные подарки лучше дарить человеку, с которым вы находитесь в более тесных дружеских отношениях. Если подарки покупаются всему коллективу, то они чаще всего носят более деловой характер. Можно купить подарки оптом, тогда все получат равные по значимости подарки и никто не будет обижен. Единственное, В этом случае необходимо подобрать такой подарок, чтобы он пришелся по вкусу и был востребованным для каждого. Если у вас на работе очень внушительный штат сотрудников, можно ограничиться поздравительными открытками или маленькими сувенирами. Если коллектив совсем небольшой, то лучше дарить подарке немного дороже.

Подчиненным можно дарить подарки с логотипом компании, которые можно использовать на работе. Во-первых, это поднимает корпоративный дух, с другой – это будут востребованные подарки.

Подарок деловому партнеру должен быть довольно запоминающимся, но неназойливым. При этом лучше придерживаться принципа сдержанности и корректности. Сейчас модным стало преподносить сувениры, призвание расслабить и успокоить нервы. Это, например, так называемые «вечные двигатели». Всяческие канцелярские принадлежности и кожгалантерея – это стандартный выбор для делового подарка. Мужчинам можно дарить визитницы, кредитницы и кляссеры. Если первое востребовано деловыми людьми, то второе и третье найдет применение у любого мужчины. Хорошим подарком для женщин-коллег на восьмое марта могут быть вещи, подчеркивающие их красоту. Например, красивое элегантное зеркальце. В интернет-магазинах вы всегда можете полистать списки с товарами и выбрать что-то подходящее именно вам.