Gegemon

Жилой микрорайон «Солнцево-парк»

Если вы ищете себе дом, который располагается в спокойном и несуетном районе, где много зелени и рекреационных зон, то вам стоит рассмотреть вариант, который точно придется вам по вкусу. Микрорайон «Солнцево-парк» – прекрасный выбор, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям. Местность, в которой микрорайон расположен, роскошная: прямо возле домов – Ульяновский лесопарк, зона рекреации с прудом.

Юго-западное направление от Москвы – одно из самых комфортных территорий по условиям проживания. Еще одно преимущество – 25 жилых домов отделены от главной магистрали высотным торгово-развлекательным центром, и, таким образом, они изолированы от шума магистрали и с трех сторон окружены зеленью.

«Солнцево-парк» – это жилой микрорайон, включающий 25 высоток, в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе, возведением которых занимается группа пик солнцево парк. Микрорайон возводится в Новомосковском районе рядом с санаторием Переделкино. Добираться до метро на транспорте – менее получаса. Жилая застройка состоит из многоквартирных высотных домов, многоэтажных наземных и подземных парковок, которые вместе занимают территорию в 56 гектаров. В микрорайоне есть своя полноценная инфраструктура, со всем необходимым: детские площадки, площадки для занятия спортом, скейт-парк, 3 детских сада, 2 школы. Проектом предусматривается строительство в микрорайоне и других объектов инфраструктуры: поликлиники, банка, библиотеки, а также храма.

Планировки квартир микрорайона «Солнцево-Парк» очень удобные. Квартиры имеют застекленные лоджии, входные двери, двухкамерные окна. Метраж квартир колеблется в пределах 37-84 кв.м. Чистового ремонта в квартирах нет. На нижних и цокольных этажах предусмотрены помещения для различных служб быта (химчисток, парикмахерских ), магазинов и т.п. Для всего микрорайона предусмотрен водоотвод, который позволит в переходные сезоны содержать дороги и площадки в относительной чистоте. Проект предполагает и обустройство дворов, озеленение прилегающих к домам территорий.

Девелопером проекта микрорайона «Солнцево-парк» является компания «Мортон», а соинвестором, ответственным за возведение микрорайона, является группа ПИК. Группа компаний ПИК является одним из лидирующих девелоперов на территории Москвы, Московской области и других регионов России. Компания в основном занимается строительство панельным домов экономкласса. Сегодня в активе ПИК – более 10 млн. кв. м недвижимости.