Gegemon

Мужской модный аксессуар — брошь

Последнее время мужчины как то перестали ежедневно украшать себя шейными платками, брошами и заколками для галстука. Чаще всего этими изящными штучками украшают костюмы в особо торжественных ситуациях. В основном это заколка для галстука и запонки. А ведь раньше это были обязательные безделушки и стоили они очень дорого.

Выбор броши

К покупке броши надо подходить со всей ответственностью. Ведь она не просто украшает, но еще и много может рассказать о своем хозяине и привлечь к нему внимание. К тому же несет практическую функцию, она фиксирует галстук в определенном положении.

Существуют броши для делового стиля, торжественных приемов, а еще для неформального стиля, которые носят на жилетах, футболках и шарфах. Выбор аксессуара сложное дело.

Надо так подобрать его, чтобы он в полной мере отражал характер мужчины, а не противоречил ему.

 

Появились они сравнительно недавно, скорее всего тогда когда появились и галстуки из шелка. Так как шелк очень скользкий, то вещь надо бы чем-то фиксировать вот и придумали броши.

Как всегда, вначале это были простенькие булавки, но знатные джентльмены, желая выделиться стали делать их на заказ из драгоценных металлов. И постепенно из сугубо практической вещи мужские броши стали чисто украшением и показанием достатка.

Аксессуары стали делать на заказ с прочными застежками. Постепенно люди среднего класса тоже стали носить галстуки так стали появляться более дешевые модели. Следующим этапом было то, что броши были поставлены на поток. Их стали изготовлять массово в мастерских. После этого они стали доступные всем.

Виды аксессуара

Дизайнеры задумались над этим. И теперь стараются привить вкус к аксессуарам. И первым украшением, которое они широко внедряют, является брошь-игла. Называются они так благодаря своему креплению длинной и толстой игле. Носят ее чаще всего на лацкане или кармане.

Следующей моделью будет брошь-булавка. Название говорит само за себя. Она находится в основном на лацкане, но фантазия дизайнеров богатая и ее можно встретить в самых неожиданных местах, это придает образу интересный и необычный вид. Есть торжества, которые бывают только один раз в жизни. Так вот существуют броши для свадебного костюма мужчин, а так же бутоньерки, составленной из цветов, иногда даже живых.

Броши-булавки, которые крепили на воротник, с начала прошлого века перестали быть востребованными. Ее функцией было стягивать углы воротника рубашки к галстуку. Это придает образу определенную изюминку.

Дизайнеры считают, что пора ее уже вывести в свет, чтобы мужчины могли украшать себя стильными аксессуарами. Броши-булавки делятся три вида. Булавка-штанга имеет по краям шарики, с помощью которых она фиксируется. Булавка-заколка похожа на английскую булавку, а булавка-клипса застегивается с обеих сторон зажимами. Любой вид придает свой неповторимый шарм.

В наше время это просто украшение, которое показывает на то, что мужчина имеет утонченный вкус и больше ничего. Образ с помощью броши приобретает свой неповторимый, оригинальный вид.

Мужчина может выбрать брошь с видом животного, ордена или воинского знака. Так же существует много моделей с разными узорами в разных этнических стилях, мультяшными героями.

Так что если боитесь, что галстук некрасиво сместится в сторону лучше себя подстраховать и зафиксировать его специальной брошкой.

ПРАВИЛЬНОЕ сочетание мужских аксессуаров