Gegemon

Силовая йога: что это такое, основные принципы и плюсы лечения заболеваний

Люди, практикуют занятия йогой уже на протяжении нескольких тысячелетий. В медицине даже существует специальное определение, которое называется «Йоготерапия». Оно подразумевает лечение и избавление человеческого тела от различных заболеваний и патологий, негативно влияющих на общее состояние человека. Что такое силовая йога? Её Принципы. Как начать лечиться с помощью силовой йоги? Какие она имеет плюсы? – Это и многое другое мы и рассмотрим в этой статье.

Принцип йоги

Основная задача занятий йогой – заключается в изменении и расширении создания человека, помимо этого – она оказывает большое влияние на тело, физическое состояние человека, растягивая все мышцы и придавая им особый тонус.

Например, йога будет полезна людям, имеющим:

  • Застои крови.

 

  • Нарушение обмена веществ.

 

  • Боли в спине.

 

  • Спазмы.

 

  • И другие не менее опасные для состояния организма симптомы.

 

Дыхание

Дыхание – это важнейший элемент йоги. Правильное дыхание способствует полному расслаблению, и что очень важно —  оно меняет химические свойства крови. Правильно дышащий во время сеанса йоги человек — помогает своему организму укрепиться, оздоровиться и омолодиться.

Знайте

Придерживаясь правильности в выполнении йоги – человек не только улучшает своё физическое состояние, но и укрепляет дух. Йога – это лучший способ избавления от множества заболеваний, имеющихся абсолютно у каждого человека на Земле.

Плюсы

Улучшение сна. Плохое качество сна или полное его отсутствие – это прямая дорога к быстрому старению и плохому виду кожи. Благодаря йоге человек способен восстановить свой режим и избавиться от бессонницы, которая является основным фактором, провоцирующим появление различных заболеваний.

Избавление от головной боли. Большинство людей каждый день сталкивается с головной болью. Она может появляться из-за множества факторов, плохого питания, стресса, нервозности и т. д. Для улучшения самочувствия и избавления от головной боли – йога будет полезна как никогда. Стоит лишь выполнить несколько упражнений на растяжку позвоночника, шеи, и человек чувствует себя намного лучше.

Силовая йога для начинающих – это не магия, принцип её работы очень прост. Благодаря растяжке, выполнению различных упражнений – улучшается кровоток всего тела, человеку удаётся избавиться от спазмов и укрепить общее физическое состояние организма.

Улучшение осанки. Силовая йога для мужчин не только укрепляет мышцы и кости человека, но и оказывает большое влияние на создание правильной осанки. Всего через несколько недель – месяц занятия йогой Вы заметите, что ваша осанка гораздо лучше и красивее, чем была раньше. Хорошая, а самое главное, правильная осанка – придаст телу не только красоту и привлекательность, но и уверенность в себе.

Достижение гармонии. Помимо физического воздействия на организм человека, йога также оказывает важнейшее положительное влияние на достижение правильной гармонии человека. Регулярные занятия йогой позволят познать своё тело и узнать свой внутренний мир ещё лучше.

Расслабление – это главный элемент йоги. Оно позволит избавиться от негативных мыслей и различных переживаний. Глубокое дыхание (обязательный элемент йоги) – поможет привести сознание в спокойствие, стать намного рассудительнее и ко всем проблемам подходить «С холодной головой».

Избавление от протрузии и грыжи. Грыжа межпозвоночного диска – это очень распространённое заболевание, встречающееся у 10 человек из 1000.

Что такое межпозвоночная грыжа? – Каждый человек имеет позвоночник, позвоночный столб состоит из позвонков, между которыми находится межпозвоночный диск. Он выполняет амортизирующую функцию, придаёт позвоночнику гибкость и прочность. Межпозвоночный диск имеет фиброзное кольцо с жидкостью внутри, которое называется пульпозное кольцо. Порой, хватает одного неаккуратного движения или травмы позвоночника, и пульпозное кольцо может разорваться. Жидкость из него вытекает наружу и защемляет нервные корешки, находящиеся и огибающие позвоночник.

Многие люди утверждают, что заболевание невозможно вылечить консервативным способом и для полного лечения и избавления от грыжи требуется операция. Подобные высказывания имеют место быть, но оперативное вмешательство при межпозвоночной грыже не несёт никакой гарантии заболевшему, что он сможет стать полноценным и абсолютно здоровым человеком. К сожалению, статистика доказывает обратное. Наиболее подходящим, действительно полезным и эффективным способом лечения – является йога.

Лечащий курс йоги должен проходить не менее полугода. Выполнять упражнения необходимо каждый день, после пробуждения и вечером (не перед сном). Выполняя упражнения на протяжении первых недель – заболевший чувствует себя намного лучше, и прогресс реабилитации активно продолжается изо дня в день. Конечно же, заболевание с помощью йоги — устранить не удастся, но избавить себя от постоянных болей, дискомфорта и неудобства – Вам под силу.

Метаболизм и похудение. Помимо всех вышеперечисленных достоинств йога оказывает положительное влияние на ускорение метаболизма и устранение проблем с желудочно-кишечным трактом. Постоянные и регулярные занятия йогой позволят не только по-настоящему оздоровить свой организм и 24 часа в сутки чувствовать себя лучшим образом, но и избавит вас от проблем с ЖКТ, а при наличии обильного количества лишнего веса – йога поможет привести тело в порядок.

Важно

Для достижения положительных результатов при лечении физических заболеваний с помощью йоги – курс лечения должен продолжаться не менее трёх месяцев. Заниматься необходимо ответственно и в своё удовольствие, именно эти 2 момента позволят как можно быстрее избавиться от всех недугов и стать абсолютно здоровым и счастливым человеком.

Видео