Gegemon

Теннисные ракетки: как сделать правильный выбор?

Большой теннис с каждым годом все больше входит в моду. Но новички, которые только начали заниматься этим видом спорта приходят в растерянность. И зачастую трудности могут возникнуть при выборе подходящей ракетки. Ведь в продаже такой спортивный инвентарь имеется в широком ассортименте и порой бывает непросто сделать верный выбор. И если вы хотите подобрать качественную ракетку, это лучше делать через сайт TennisOK.com.ua, руководствуясь правилами из этой статьи. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, которым должен руководствоваться начинающий спортсмен при выборе ракетки для большого тенниса.

Длина

Если изделие выбирается для взрослого теннисиста, то в этом случае предпочтение лучше отдавать вариантам с длиной 69 сантиметров. В магазинах имеются изделия еще большей длины. Их предпочитают выбирать опытные теннисисты, что позволяет им развивать большую силу удара. Но для новичков такая ракетка может оказаться не очень удобной. И поэтому начинающим спортсменам лучше не приобретать очень длинные ракетки.

Площадь рабочей поверхности

Начинающим игрокам следует обращать внимание на ракетки с площадью более 670 кв. см. Изделия с такой поверхностью смогут себя отлично проявить даже в руках спортсменов с малым опытом игры. Эта площадь позволяет легко сгладить все неровности покрытия. Еще за счет большой площади ударной поверхности можно существенно уменьшить нагрузку на суставы. И соответственно вероятность травматизма во время тренировки существенно снижается.

Масса изделия

Новичкам следует обращать внимание еще и на массу изделия. Конечно, высокую силу удара можно развивать массивной ракеткой. Но для новичков такой вариант не совсем подходит. Ведь это может негативно отразиться на точности. Поэтому новичкам лучше выбирать изделия с массой не более 275 грамм. Такой вес является наиболее оптимальным и универсальным. И в то же время ракетка с таким весом не будет создавать излишней нагрузки на кисти и суставы.

Рукоять

Удобство использования зависит от ширину рукоятки. Ширину рукоятки лучше выбирать в зависимости от своих ощущений. И соответственно здесь лучше использовать индивидуальный подход, только в таком случае вы сможете подобрать комфортный вариант. Что касается длины, то лучше выбирать средний вариант. Длина должна быть достаточной для того, чтобы спортсмен смог обхватить рукоятку двумя руками. Ведь для некоторых ударов требуется использовать сразу две руки.