Gegemon

Упражнения, выполняемые на турнике для улучшения пресса

По мнению большинства, турник – сугубо мужской снаряд. Они думают, что занятия на нём лишь улучшают состояние мышц у мужчин. На самом деле тренировкой на турнике, прекрасно подтягивается большинство мышц живота, вследствие чего и пресс становится рельефным.

Преимущества выполняемых упражнений для пресса на перекладине.

Надо сказать, турник — это доступный для всех снаряд. Его можно увидеть даже в обычных дворах. Из этого можно сделать вывод, вам не требуется посещения спортивных залов. Это немаловажно, так как за тренировки платить не надо, а если его установить дома, то тренировкам, даже сырость не помеха.

Главным преимуществом тренировки на перекладине, для улучшения состояния вашего пресса, считается достижение высокой результативности. Эффективность достигается за счёт большой нагрузки на волокна ваших мышц, вследствие которой затрагиваются даже глубоко находящиеся в вашем теле мышцы пресса. При постоянных тренировках на иных снарядах такого результата получить невозможно.

Какие требуются рекомендации

Для достижения большего эффекта для пресса, нужно правильное выполнение движения:

  • — Во время выполнения подтягивания, требуется вести контроль своего дыхания. При подъёме туловища, упражнение делается, выдохнув воздух, а при опускании делаем вдох.

 

  • — Ладони рук требуется обработать присыпкой для сцепки с турником, чтобы избежать травм. Надо держать большие пальцы обеих рук под перекладиной.

 

  • — Ни в коем случае не держать спину в напряжении.

 

  • — Двигаться плавно.

 

  • — Пользуйтесь ремнями для фиксации ног при упражнениях на пресс.

 

  • — Перед самым началом тренировки на перекладине требуется обязательная разминка.

 

Комплекс рекомендуемых упражнений для твёрдости пресса, тренируясь на турнике

1) – Поднятие ног, которые сгибаем в коленях.

Начинаем упражнение с виса туловища на турнике, предварительно с расставленными руками, согнув ноги в коленных суставах, и старайтесь поднимать как можно медленно, напрягая сильно мышцы внизу пресса. При поднятии ног в этой позиции пробуйте ими достать до груди. Достигнув головы, следует очень медленно опускать ноги. Это упражнение выполняйте от десяти до пятнадцати раз. Данный вид упражнения полезен как для нижней части пресса, так и для боковых мышц.

2) — Поднятие на 90 градусов ног соответственно полу.

Сделайте захват широко расставленными руками за турник и зафиксируйте их. Одновременно повиснув на нём вертикально, а потом, не торопясь поднимайте ноги, удерживая их вместе до того времени, пока они станут на 90 градусов от пола. Ноги требуется задержать на секунду, при этом напрячь пресс, и медленно опустить вниз. Это задание надо сделать не менее десяти раз.

3) — Подъём ног (согнутых в коленях) до груди.

На турнике удерживая широко расставленные руки, предварительно их зафиксировав, и согнув ноги в коленных суставах таким образом, чтобы ступни ваших ног смотрели назад. Поднимайте их до уровня грудной клетки одновременно с напряжением пресса и медленно, а после возвращайтесь назад. Упражнение выполняйте пятнадцать раз.

Это основные упражнения для пресса. Желаем успехов.