Gegemon

Путешественники

Что может быть более захватывающим, чем познавать новые места, страны, культуру? Когда человек путешествует, он таким образом познает не только окружающий мир и расширяет кругозор, но и обогащается духовно и культурно.

В этой статье мы поговорим о сказочном месте под названием Тунис. Никто, конечно, не будет говорить, что это место пользуется бешеным спросом у туристов, но все-таки многие не прочь повидать этот прекрасное место. Вообще его можно описать как курорт с отличным пляжем, но без удивительных красот подводного мира. А отели не обладают теми современными видами, как во многих городах, которые пользуются спросом у туристов.

Когда вы собрались посетить этот город, то нужно помнить несколько основных особенностей. К примеру, широко применима на кухне у них рыба, так как их религия не позволяет им есть свинину. Также они любят овощи, пряности, масла. Хлеб же крошится с помощью рук. Важным отличием от других кухонь можно считать обильное количество блюд из тунца. Его здесь норовят добавить ко всему. От острого до сладкого. Любят пить зеленый мятный чай, также большим спросом пользуется кофе.

Очень нравится туристам то, что для посещения красот данного места не требуется наличие визы. В столь небольшой стране очень примечательно то, что она так богата на фестивали и торжественные мероприятия.

Стоит отметить, что оставлять чаевые не требуется, но все же было бы культурнее немного оставить. Тут можно заметить, что отсутствуют какие-либо ограничения и жесткие рамки для приезжающих. Одежда – по вашему усмотрению, но стоит соблюдать приличия в старых мусульманских районах. На пляже, если вы находитесь у своей гостиницы, вам даже разрешать загорать топлесс! Не пробуйте овощи, фрукты, морскую еду в непонятных маленьких забегаловках.

Несмотря на все недостатки, конечно, можно выделить много достоинств, которые вы оцените, как только окажетесь на месте!

На нашем сайте: http://www.tourskidki.ru/countrys/1015/839.html вы можете посмотреть интересную информацию, а также ознакомиться с горящими турами в Тунис.
Путешествуйте с удовольствием!