Gegemon

Мифы о тренировке мышц живота

Мышцы живота расположены между нижними ребрами и тазом и обычно называются брюшными мышцами. Их основная функция в нашем организме - стабилизировать торс. По этой причине они противодействуют боковому сгибанию тела, гиперэкстензии и боковому вращению. Поэтому упражнения, предназначенные для этой части мышц, должны учитывать наличие стабилизирующих упражнений. Правильная техника и регулярность выполнения этих упражнений обеспечат здоровье позвоночника и улучшат спортивные навыки.

Качать пресс на коврике - лучшее упражнение

Самым распространенным упражнением для мышц брюшного пресса являются так называемое качание пресса на коврике. Запомнившиеся из начальной школы, брюшные короткие замыкания без необходимости повторяются во взрослом возрасте у многих людей, которые хотят изменить свою фигуру, но не знают о тренировках или функционировании своего тела. Чтобы знать наверняка, как накачать пресс, прочитайте подробную статью на сайте farmacent.su.

Стоит знать, что слишком много повторений одного упражнения, выполненного неконтролируемым образом, могут легко перегрузить поясничный отдел позвоночника. Держать руки за головой также опасно из-за перегрузки шейного отдела позвоночника. Подводя итог, традиционная форма выполнения коротких замыканий в животе в наибольшем количестве и интенсивности принесет больше вреда, чем пользы.

Нужно делать много повторений

Еще один миф, функционирующий в мире фитнеса, - это диапазон повторений. Эти мышцы, благодаря постоянному напряжению во время всех ежедневных занятий, будут лучше реагировать на большее количество повторений, однако для эффективного развития мышечных волокон потребуется использование упражнений с большим весом при меньшем количестве движений. Большое количество повторений вызовет ухудшение техники, что может привести к боли, особенно в поясничном отделе позвоночника.

Упражнения для мышц живота сжигают жир из этой области

Миф также является представлением о возможности локального сжигания жира в выбранной области тела. Огромное количество исследований доказало, что тренировка выбранной группы мышц, например мышц брюшного пресса, никоим образом не влияет на снижение жира в этом месте. Организм под воздействием физических упражнений и дефицита калорий равномерно уменьшает накопленный жир. Следовательно, гораздо более эффективным методом для достижения подтянутой фигуры будет использование многосуставных упражнений и интервалов, которые имеют большой потенциал для ускорения обмена веществ и сбалансированная диета с отрицательным балансом калорий.

Мышцы живота следует тренировать каждый день

Мышцам живота, как и любой другой группе мышц, нужно время для отдыха и восстановления. Пренебрежение этим аспектом при выполнении ежедневных тренировок, не только остановит эффективность упражнений, но также приведет к перегрузкам и боли. Если уделить слишком много внимания этой группе мышц, это приведет к травме поясничного отдела позвоночника, что не только снизит качество жизни, но и может на некоторое время помешать дальнейшим тренировкам. Наиболее разумным выбором с точки зрения тренировок будет выполнение трех раз в неделю одного или двух упражнений по 3-4 серии для мышц брюшного пресса. Это позволить эффективно восстанавливаться и не будет угрожать позвоночнику.