Gegemon

Испытание жениха на свадьбе

Свадебный обряд становится настоящим испытанием не только для невесты. Пусть мужчины внешне и не выказывают своего волнения, в душе у них бушует немало страстей и страхов сделать что-то не так и стать посмешищем для гостей. А на таких торжествах существует очень много различных сюрпризов: например, как вести себя в конкурсе, где в центре внимания свадебные подвязки для невесты.

Чтобы не растеряться, следует также ознакомиться с некоторыми традициями и устоями, которые требуют от жениха определенного поведения на свадьбе. Такие знания помогут вам чувствовать себя более уверенно, а значит получить максимальное удовольствие от такого грандиозного события.

Несмотря на то, что сегодня становится популярным вечером накануне торжества проводить мальчишник, лучше всего отказаться от такой идеи или организовать его за несколько дней. В день свадьбы вам понадобится очень много сил и энергии, поэтому лучше накануне лечь пораньше спать и проснуться свежим и с полным зарядом бодрости. Но перед сном проинспектируйте весь свой свадебный костюм, не упуская никаких мелочей. А после проверьте наличие колец, паспорта, букета для невесты, мелкие деньги и различные подарки для выкупа своей суженой у ее подружек. Последнее можно переложить и на плечи свидетеля, который также должен проявить участие в данном процессе.

В обязательном порядке перед выездом позавтракайте. За стол в следующий раз вы сядете нескоро, да и много поесть вам там не дадут, потому что будет постоянно звучать «Горько!» от гостей. А во время всех обрядов сил вам потребуется немало, поэтому пополнить запас энергии рекомендуется. Даже, если вы спокойно чувствуете себя в отношении со спиртным, не стоит во время свадебного пира налегать на крепкие напитки: стресс и волнение могут привести к тому, что алкоголь сильнее повлияет на вас. А вспоминать свой самый ответственный день с рассказов очевидцев будет стыдно.