Gegemon

Красивая обувь в подарок

Что можно подарить женщине? Букет цветов, коробку конфет, но это все слишком тривиально, не так ли? Женщине, которая действительно дорога Вашему сердцу, хочется подарить то, что будет радовать ее не только в момент дарения, но и долгое время после. А что понравится любой даме, как не прекрасная стильная обувь. Такой подарок, правда, требует особого подхода. Нужно знать как массу общих нюансов, так и индивидуальные эстетические предпочтения женщины, поэтому обувь лучше дарить той женщине, которую Вы очень хорошо знаете.

Прежде чем отправиться в магазин обуви или оформить заказ на специально сайте, нужно выяснить, что именно нужно купить. Определитесь с назначением обуви: летние босоножки, демисезонные сапоги или туфли для официальных мероприятий. Не составит труда узнать размер ноги одаряемой. Помните, что обувь – очень многозначный аксессуар, который способен не только придать женщине шарм, но и разрушить ее стиль. Чтобы обувь идеально подошла своей обладательнице, нужно придерживать некоторых советов:

Миниатюрным женщинам подходят туфли и сапоги на тонком каблуке небольшой длины – до 8 см. Слишком высокий каблук испортит походку.

Обладательницам пышных форм также не следует подбирать обувь на слишком высоком и тонком каблуке. Длина идеального каблука для таких дам – от 5 до 8 см.

Визуально удлинить ногу помогут туфли с открытой колодкой; ботинки, заканчивающиеся в зоне лодыжки, напротив, зрительно укорачивают линию ноги.

Если хотите приобрести туфли на шпильке, покупайте такие туфли, которые оснащены ремешками или застежками для дополнительной фиксации ноги.

Чтобы не ошибиться с цветом и материалом, лучше выбрать дорогие кожаные черные туфли. Такая обувь идеально подойдет для любых условий, для любой одежды. Замша и ткань не достаточно износостойкие, яркие расцветки – слишком индивидуальное дело.