Gegemon

Мужские шорты – тренд сезона

Не только женщины хотят быть красивыми. Мужчинам тоже не чуждо хотеть красиво и стильно одеваться. И при этом одежда должна быть еще и удобной. Иначе как он будет «добывать пропитание». Любовь на короткие брюки появилась еще несколько веков назад. Понятно, что время влияет на все, особенно на моду. Со временем брюки видоизменялись. Пришлись по вкусу брюки, которые носили в британской армии. Это были брюки длиной примерно до середины клена или чуть-чуть ниже. Они предназначались для того, чтобы носить их в жарком климате. Миссионеры, бизнесмены и волонтеры, которые жили в южных странах, также стали носить короткие брюки. Такие брюки стали называться Бермудами.

Сегодня мужские шорты бермуды стали популярны. И прежде всего потому, что сделаны они из 100% хлопка. Особенность бермудов – 5 карманов и ткань в клетку. Хотя допускается использовать и любую другую ткань. Самое главное, чтобы она была натуральной. Сегодня еще модны бермуды, которые сзади имеют заплатку под кожу, пришитую на штанине. Задние карманы могут иметь декоративную вышивку.

Бермуды шились из очень качественной ткани. Поэтому основное их отличие от обычных брюк – только длина. Именно наличие качественной ткани, иногда даже костюмной, дает возможность носить их не только ежедневно, но и надевать на официальные мероприятия. Сегодня очень часто можно встреть бермуды из трикотажной ткани. Именно эти бермуды особо понравились мужчинам. Объяснение очень простое – мягкость и комфорт. Однако даже если такие брюки сшиты из качественного трикотажа, их можно носить только в повседневной жизни.

Не менее популярны среди мужского населения шорты различной длины. Отличие шорт от других коротких брюк к том, что они имеют более свободный стиль, они не содержат классических элементов, могут присутствовать накладные карманы или яркие элементы. Особенное внимание уделяется джинсовым шортам.