Gegemon

Психология интерьера: мужчина VS женщина

Любой из тех, кто работает в сфере создания и обустройства интерьера с уверенностью может сказать: проекты по интерьеру для мужчин и для женщин в большинстве случаев существенно различаются, что порой приводит к определенным сложностям при организации общего помещения.

Поэтому если Вы затеяли в квартире ремонт, следует настроиться на то, что стоит прислушиваться ко своей второй половинке и пытаться находить компромисс, совмещая тенденции «мужского» интерьера с «женским». Давайте разберемся в этом подробнее. Дело в том, что взгляды мужчина и женщины на то, каким должен быть идеальный дом, диаметрально противоположны. И если для женщины главное – это уют, продуманность в мелочах, спокойствие и удобство, то для мужчины стремятся к реализации своих идей и амбиций. Это выражается в использовании ярких цветов, сложных конструкций, однако не всегда приспособленный для жизни, ведь он рассчитан больше на произведение эффекта на посетителей, а не на спокойно проживание.

В связи с этим практикующие дизайнеры при возможности привлекают к обсуждению обустройства квартиру обоих жильцов, чтобы узнать и мужской взгляд, и женский. Лучше всего просматривается разный подход при выборе мебели и цветового решения для той или иной комнаты. При выборе мебели на заказ Саратове мужчина будет покорен сложными многофункциональными установками, где что-нибудь обязательно выезжает и раскладывается, а женщина обратит внимание на материал, сочетаемость между собой и соответствие модным тенденциям. Также только для женщин характерна слабость к оригинальным решениям, которых «ни у кого нет». Что касается цветовой гаммы, то она также различается: женщины тяготеют к мягким пастельным тонам, в то время как мужчины обычно склоняются к ярким цветам, строго отделенным друг от друга. Но помните: только сообща вы сможете создать идеальный интерьер!