Gegemon

Салаты

Согласитесь, салаты – удивительное блюдо. Ведь это – смесь самых разнообразных ингредиентов. И, что самое приятное, вы можете сделать микс из любимых вами продуктов. Теплые салаты, консервированные, заправленные майонезом, растительным или оливковым маслом – каждый, даже самый изысканный гурман, найдет свой вариант. Кроме того, салат – отличная альтернатива гарниру. Ни один праздничный стол не обходится без этого блюда, а некоторые уже стали «ветеранами» застолья и банкетов: «Оливье», «Под шубой», «Мимоза»…

В советские времена считалось, что салат с майонезом, это – неизменное и даже обязательное яство праздничного стола. С течением времени гастрономические пристрастия несколько изменились. В нашем меню появилось больше восточных рецептов. На смену майонезам пришли различные заправки, пряности и другая «экзотика». Современные кулинары стремятся снизить калорийность салатов, но вместе с тем, придать блюду незабываемый вкус и сделать его любимым блюдом. Салаты из овощей, заправленные оливковым или растительным маслом, рекомендуется употреблять, если вы хотите снизить вес и придерживаетесь системы правильного питания.

Сегодня, благодаря, изобилию продуктов в гипермаркетах и доступу к рецептам великих кулинаров, мы дома можем приготовить самые замысловатые салаты. И наш портал делиться со своими читателями рецептом легкого, но пикантного салата. По составу ингредиентов он очень напоминает популярный ныне «Цезарь», но… Впрочем, попробуйте сами! Итак, нам понадобятся:

Помидоры – 3 шт.
Огурцы – 4 шт.
Оливки без косточек – 1 банка
Сыр «Брынза», 45% - 220 гр.
Кроме запоминающегося вкуса, предложенный салат имеет важное достоинство для современных хозяек: он прост в приготовлении.
Соотношение этих продуктов рассчитано на шесть порций, потому не стоит медлить! Сервируйте стол и зовите друзей! Приятного аппетита!