Gegemon

Все о складных ножах

Сегодня существует огромное множество различный экземпляров ножей, которые можно встретить в специальных магазинах. Однако после приобретения зачастую выясняется, что это отнюдь не тот нож, который вы хотели. Только через некоторое время вы сможете понять, что потратили деньги на то, что вам так и не пригодилось. Причин здесь может быть множество : рука замерзает от рукояти зимой, неудобно лежит в руке и т.д. Все должно быть в точности до наоборот. Ваш нож должен вам нравится, быть удобным, им должно быть приятно пользоваться и даже иметь возможность похвастаться. Мы поможем вам правильно подобрать необходимый для вас нож. Купить складной нож вы можете в нашем магазине : http://e-xpedition.ru/products/sobytiya/puteshestvie/nozhi/ Лучше выбрать нож обычный или складной ?

Правильно ответить на данный вопрос возможно, только если рассмотреть его с точки зрения технического применения . Складной нож, если сравнивать с обычным обладает одним значительным преимуществом, что когда он сложен, то незаметен при ношении. Однако обычные ножи более устойчивы и ими на порядок удобнее пользоваться. Однако сегодня, отношение к складным ножам совершенно другое. В последние годы были разработаны системы фиксации, позволяющие не опасаться того, что нож не выдержит большую нагрузку на клинок и внезапно сложится и поранит вас. Клинки имеют зачастую отверстия, с помощью которых вы сможете просто открывать и складывать свой нож.

Существуют так же ножи, лезвие которых выталкивается за счет пружины. Раньше на ножах был зажим, позволяющий закрепить его на поясе. Однако благодаря всем этим элементам объединённым вместе создали новый вид ножа. В девяностых годах, так же был добавлен клинок «Танто», который был заточен в виде стамеки. Эмерсон, благодаря весьма успешно проведенной маркетинговой стратегии, данный нож сделал весьма известным среди ценителей холодного оружия. Сегодня вы вряд ли сможете встретить складной нож, который был разработан не мастером по рукопашному бою. Имена известных людей и система определенных взглядов стали отличным маркетинговым ходом.