Gegemon

Залог счастливых отношений

Счастливые, долгие отношения – мечта любого человека. Однако часто отношения, которые, казалось, будут «на всю жизнь», заканчиваются болезненным разрывом.
Справиться с такими переживаниями бывает нелегко, иногда приходится обращаться в специальные психологические службы или на специальные сайты, тут помогут вернуть девушку или парня, или же помогут забыть о некогда любимом человеке навсегда при помощи профессиональных психологических консультаций.

Чтобы избежать болезненных разрывов, нужно понимать реализация мечты о прочных отношениях требует приложения значительных моральных усилий. Что же необходимо предпринять, чтобы сохранить мир и любовь с дорогим Вашему сердцу человеком?

Обдумайте, проанализируйте не только существующие на данный момент отношения, но и прошлый опыт. Попробуйте выявить и записать по пунктам ручкой на листе бумаги все проблемы, угрожающие Вашим отношениям. Также по пунктам опишите все положительное, что есть в этих отношениях. В обоих случаях не лгите себе, пишите правду, так как от этого зависит Ваше будущее. После этого подумайте, как можно решить проблемы и усилить положительные моменты, где можно пойти на компромисс, а где – остаться при своих принципах.

Если Вы на данный момент ни с кем не встречаетесь, самое время посвятить себя поиску подходящей пары. Не торопитесь съезжаться или бежать под венец спустя месяц после знакомства. Только спустя некоторое время Вы поймете, подходит ли Вам этот человек или нет.

Для долгих отношений основой должна служить не симпатия, не физическое притяжение, а любовь. Если Вы сомневаетесь, если у Вас с Вашей половинкой постоянно возникают проблемы, не бойтесь делать перерывы, анализировать ситуацию, идти, по возможности на компромиссы, даже обращаться за помощью к психологам.
Помните, Ваше счастье в Ваших руках!