Gegemon

БОЛИ В СПИНЕ: ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Все больше и больше взрослых страдают от болей в спине, и это несмотря на то, что лишь небольшой процент людей работает физически. Почему? Подобная ситуация связана с сидячим режимом. Это, казалось бы, удобное положение, но проводить много часов в день за столом вредно для позвоночника. Вы можете попытаться выполнить несколько простых правил, чтобы снизить риск боли в спине.

В магазине здоровья и красоты «Тонус Плюс» возьмите аппарат амнп солнышко, чтобы на ранних сроках исключить заболевания опорно-двигательной системы организма. Если вы работаете за столом, то должны обеспечить правильные условия на рабочем месте, чтобы иметь возможность удобно сидеть. Кресло необходимо регулировать по высоте и установить удобный угол наклона спинки сиденья. Установите эту высоту так, чтобы ваши колени находились на той же высоте, что и бедра. Одновременно разница по высоте сиденья и верхняя часть стола стула должна быть такой, чтобы позволить свободно перекладывать ногу на ногу. Это не означает, что подобная позиция хороша для позвоночника. Наоборот, если сидеть со скрещенными ногами, позвоночник смещается в сторону. Лучше сидеть прямо, располагая ноги на полу, не скручивая, потому что это вызывает мышечное напряжение и ухудшает кровообращение, а в долгосрочной перспективе может привести к варикозному расширению вен.

Позаботьтесь, чтобы все необходимые предметы и приборы на столе (документы, клавиатура, мышь, телефон) были в пределах досягаемости, достаточно близко, чтобы вы могли дотянуться рукой. Если ваша работа требует длительных телефонных звонков, желательно купить гарнитуру с микрофоном на голову. Тогда вам не придется держать трубку возле уха плечом, одновременно работая на компьютере или с документами. Это положение является очень неблагоприятным для шейного отдела позвоночника, поскольку вызывает неестественное напряжение и изгиб мышц шеи.

Вы должны помнить, что нельзя долго сидеть в таком же положении, и лучше развернуть стул. Важно иметь офисное кресло с подлокотниками. Время от времени перемещайте свой вес с ноги на ногу. Не следует наклониться вперед и сутулиться, и чтобы избежать этого, необходимо установить монитор компьютера на соответствующем расстоянии и на нужной высоте. Очень важно также делать несколько минут перерыва, в течение которого вы можете встать и пройтись несколько шагов.

Фактор, который может стать причиной болей в спине, сопровождается также длительным стрессом на работе. Это вызывает постоянное напряжение мышц, в том числе спинномозговых, и в конечном итоге приводит к сильной боли. Поэтому, если это возможно, вы должны влиять на свое состояние и находить время для отдыха.