Gegemon

Как адаптировать кожу к весне

Человеческая кожа ощущает серьезное агрессивное воздействие в период зимы.

Ветер и мороз не щадят ее, в результате она становится сухой и обезвоженной. Особенно это касается лица. После зимней атаки, с наступлением весны, коже требуется обеспечить усиленную протекцию.

Но помимо кожи на лице, не следует забывать о руках, области декольте, ступнях. Дополнительного ухода у людей с сухим типом требуют не редко также бедра и голени. Подобрать набор подходящей косметики и парфюмерии можно на http://prostoopt.com.ua/, а если учитывать, что продажа выполняется оптом, то этот вариант еще и поможет сэкономить.

Если хочется восстановить сияние кожи, уместно использовать средства, включающие:

  • коллаген;
  • витамины C, E, A;
  • натуральные (не эфирные) масла из кунжута, кокоса, виноградной косточки;
  • пантенол.

Правильная защита от солнца

Обманчиво слабые лучи весеннего солнца все равно оказывают серьезное воздействие на неподготовленную кожу. Они таят опасность. Поэтому уставшую за зиму кожу необходимо правильно защитить. Во многом это касается случаев, когда планируются длительные прогулки на свежем воздухе или, например, отдых на природе. В таком случае обязательно нужно обеспечить коже протекцию с помощью солнцезащитного крема. Не помешают и очки от солнца. Более актуально это для людей, кожа которых склонна к пигментации, фотодерматозу, образованию веснушек.

Солярий – не лучший выбор ранней весной

Не нужно пытаться оперативно решать вопрос бледности кожи посредством посещения солярия. Изначально нужно проконсультироваться с врачом насчет целесообразности воздействия ультрафиолетовыми лучами специальных установок. Ведь в отдельных случаях процедура может быть противопоказана. Например, при заболеваниях кожи, мастопатии, варикозном расширении вен, а также при других хронических болезнях.

Эффект УФ-лучей заключается не только в том, что кожа может стать загорелой и привлекательной. Они также способны сделать ее более сухой и обезвоженной. Помимо этого, под воздействием УФ-лучей в солярии разрушению подвержен коллаген, который содержится в клетках. Такая реакция становиться причиной образования морщин.

Это значит, что отправляться в солярий можно только после консультации у врача и лучше не ранней весной. Значительно более рационально обеспечить коже правильный уход с помощью подходящих косметологических средств, отказа от вредных привычек, пополнения рациона свежими фруктами и овощами. Волшебный эффект оказать на кожу смогут и регулярные занятия спортом. Эти простые рекомендации помогут легко адаптировать кожу к весне.