Gegemon

Какие достоинства характерны для шугаринга?

Особенностью технологии депиляции под названием шугаринг является использование в процессе сахарной пасты.

Это простой и экономный методом удаления лишней растительности на теле. Сахарную пасту, без которой невозможно выполнение процедуры, можно приготовить в домашних условиях, но если нет навыков или времени, проще приобрести ее. По сравнению с депиляцией воском, метод значительно менее безболезнен, а также отличается рядом других достоинств.

Достоинства

  • Гипотермичность – исключен риск расширения сосудов или получения ожогов, ведь для использования сахарной пасты ее нужно слегка подогреть до температуры тела.
  • Гипоаллергенность – этому способствует состав средства, в которое входят, помимо воды, также сахар и лимонный сок, то есть, исключительно натуральные компоненты. Негативное воздействие на организм химических добавок исключено, ведь они отсутствуют в пасте. Кожа после процедуры не краснеет, средство ее не раздражает.
  • Атравматичность – живые клетки кожи во время процедуры не затрагиваются, паста захватывает исключительно волоски, которые и удаляются. Кожа только подвергается легкому пилингу.
  • Эффективность – метод разрешает получить гладкую кожу, которая будет сохраняться, в зависимости от особенностей организма, на протяжении 2-4 недель.
  • Удобство – для качественного выполнения процедуры достаточно, чтобы волосы были длинной 4 мм. Также производится удаление вросших волосков. Пасту можно наносить на один участок несколько раз.
  • Отсутствие вросших волосков – техника проведения шугаринга способствует достижению желаемого результата без разрыва волосков, возникновения воспалительного процесса или вросших волос.
  • Чистота – остатки пасты можно легко смыть водой, не требуется применение химических средств.
  • Гигиеничность – бактерицидные свойства сахара препятствуют распространению бактерий.

Шугаринг известен как способ удаления лишней растительности еще с древних времен. С тех пор он мало в чем изменился. За счет наличия в составе сахарной пасты натуральных компонентов, он разрешает качественно выполнить процедуру без негативного воздействия на кожу.

Проводить его можно самостоятельно в домашних условиях или в специализированных салонах. Научиться технике шугаринга не трудно. Практика проведения депиляции разрешит совершенствовать собственное мастерство для достижения оптимального результата в плане удаления волос.