Gegemon

Какие виды спорта позволяют сжигать больше калорий?

Забота о себе в области здорового питания и физической активности очень важна. Это позволяет чувствовать себя лучше в своем теле, обрести большую уверенность. Это самый лучший способ улучшить настроение и попробовать что-то новое.

Главное беречь суставы, чтобы случайно не получить растяжение или бурсит. Как раз подробнее о бурсите локтевого сустава рассказано в материале на сайте «Суставы и Связки». Какие виды спорта позволяют сжигать больше всего калорий? Существует довольно много дисциплин, и наверняка вы выбираете что-то для себя.

Бег трусцой

Бег является видом деятельности, который требует больших энергетических затрат. Во время интенсивной тренировки в среднем сгорает около 500 калорий. Это довольно много. Аэробные тренировки эффективно сжигают жир и помогают подтянуть ноги, ягодицы и живот. Над этими частями тела, как правило, нужно больше всего работать. Вам нужны хорошие кроссовки и удобная одежда – лосины и футболка лучше всего. Когда холоднее, можно надеть куртку.

Езда на велосипеде

Это отличный отдых, ведь сейчас велосипедный сезон. Час на велосипеде может сжечь до 500-550 калорий. С помощью педалей ноги становятся мощнее, мышцы укрепляются и повышают эффективность. При движении по улице, не забудьте надевать шлем для безопасности. Велосипедисты, как правило, худые и не имеют никаких проблем с весом. Стоит сделать ставку на этот вид спорта, потому что он не отягощает суставы и рекомендуется в любом возрасте.

Восхождение

Скалодром является очень популярным занятием. Он укрепляет организм и хорошо сжигает калории. Регулярные тренировки укрепляют мышцы рук, груди, а также живота, ягодиц и ног. В течение часа вы можете сжечь до 600 калорий. Конечно, нужно иметь и использовать страховку, что позволит безопасно подниматься.

Кикбоксинг

Кикбоксинг в последнее время является очень популярным видом спорта, и набирает много сторонников среди мужчин. Это отличный способ уменьшить негативные эмоции и стресс. В течение часа вы можете потерять даже 650 калорий. Как и другие боевые искусства, кикбоксинг включает в себя все тело, нижнюю и верхнюю части. Это позволяет эффективно сжигать жир. Добавьте боксерские перчатки и протекторы зубов.

Теннис

Для этого вида спорта нужен партнер. Если вы имеете кого-нибудь, чтобы вместе наслаждаться быстрыми видами спорта, стоит попробовать начать играть в теннис. Час интенсивного матча на корте может сжечь до 500 калорий. Этот вид спорта укрепляет все тело.

Имейте в виду, что калории также сжигаются вне спорта, поскольку активный образ жизни ускоряет скорость метаболизма. Таким образом, можно сжечь ненужный жир, что положительно влияет на благосостояние всего организма. Важно подыскать хорошую дисциплину для себя. Не всегда первый выбор окажется хорошим, но не отчаивайтесь. Просто нужно найти спорт, который дарит радость.