Gegemon

Капли Дроплекс: особенности и показания к применению

На сегодняшний день капли считаются самой распространенной формой лекарств, которое в то же время являются эффективными. Они представляют собой специальные растворы, где в составе имеется множество компонентов. И именно поэтому различные ушные заболевания в основном лечат с применением специальных капель.

И когда речь идет о лечении ушных заболеваний, то в этом случае неплохим вариантом являются капли Дроплекс о которых можно получить много информации по ссылке https://compendium.com.ua/info/200209/dropleks/, где имеется инструкция к этому препарату. Это средство для лечения ушных заболеваний на сегодняшний день является наиболее доступным и недорогим. В то же время этот аппарат нельзя считать оригинальным, ведь у него имеется множество аналогов от других компаний. Но если смотреть на стоимость, то он является наиболее доступным. И соответственно вместо того, чтобы покупать очень дорогие лекарственные средства лучше сэкономить и приобрести этот аналог, которые ничем не хуже.

О составе

В этих каплях содержатся разные активные компоненты, которые вместе могут эффективно взаимодействовать на определенные участки ушной полости. Каждый из активных компонентов относится к определенной фармакологической группе:

  • В качестве основного активного компонента выступает феназон. По своим характеристикам это вещество максимально приближенное к ацетилсалициловой кислоте. Именно благодаря ему и достигается высокая эффективность и обезболивающее действие;
  • Лидокаин. Здесь этот раствор используется в качестве вспомогательного. Это вещество плохо проникает через кожу, но когда оно попадает в ушной проход, то сразу же достигается лечебный эффект.

Перед использованием такого препарата следует внимательно изучить инструкцию к нему.

Использование

Разные ушные капли являются очень простыми в использовании, не всегда люди выполняют правильно действия при использовании таких капель. И поэтому следует знать всегда о правильной последовательности всех действий:

  • Перед началом использования флакон с лекарственным средством следует предварительно разогреть в ладони. В противном случае при его введении вы будете испытывать не самые приятные ощущения;
  • После этого подготовьте два ватных тампона. С их помощью потребуется закрыть ушное отверстие после введения препарата;
  • Перед тем как капать капли в ухо необходимо наклонить голову;
  • Внимать тампоны необходимо где-то через 5 минут после ведения препарата. Именно через это время он начнет свое действие.