Gegemon

Крутые велосипеды. Обзор 4 навороченных великов

Ты ещё не сменил коня четырехколесного на коня двухколесного педального — велосипед? Плюсы очевидны. Велик никогда:
а) не сообщит вам, что у него кончился бензин;
б) не заставит томиться в пробках;
в) не позволит отрастить пивной животик;
Кроме этих трех «плюсов» у велосипедов есть и другие преимущества. Иначе зачем бы их производством занялись настолько крутые автобрэнды, как...

AUDI
Велосипеды от этого автогиганта, как и его же автомобили, — венец ультрасовременных технологий. Взгляните хотя бы на необычный дизайн велосипеда Cross Pro RS. Кроме обтекаемой формы у этого велосипеда имеются:
- регулируемая по жесткости гидравлическая подвеска (вас не будет трясти даже на разбитой проселочной дороге;
- цепкие дисковые тормоза;
- легчайшие колеса, выполненные алюминиевых сплавов;
- система управления последнего поколения, которая делает велосипед очень устойчивым. «Вы упадете с него, только если сами этого захотите!» — оптимистично уверяют производители.
Цена велосипеда Cross Pro RS составляет около 7500 евро.

BMW
Конструкторы баварского концерна разогнались не на шутку: созданный ими велосипед BMW Cross Country идеально заточен под большие скорости. Во-первых, он изготовлен из самых легких и прочных материалов: алюминиевого сплава, карбона и титана. Во-вторых, у него аж 27 скоростей — выбирай на любой вкус, силу, выносливость и форму рельефа. В-третьих, BMW Cross Country оборудован солидными амортизаторами — владельцу обеспечен полный комфорт даже при рейде по сильно пересеченной местности. Ну а если ландшафт все-таки непроходим для велосипеда, не проблема взять его на плечо — он весит всего 11,6 кг.
Цена велосипеда BMW Cross Country: от 4199 евро.

HUMMER
На велосипедной стезе отметились даже конструкторы легендарного джипа Hummer. Велосипед, на раме которого написаны эти культовые шесть букв, выглядит, как и положено любому «Хаммеру», брутально. По уверениям разработчиков — конструкторов всемирно известного концерна General Motors, у Tactical Mountain Bike — невероятная проходимость: ему не страшно никакое бездорожье. Кроме того, его рама выполнена из легчайшего авиационного алюминия, а сам велик складывается всего за 30 секунд. Благодаря этому двухколесный «Хаммер» нынче стоит на вооружении армии США.
Цена велосипеда Tactical Mountain Bike от HUMMER составляет около 1500 евро.

MERCEDES
Велосипед под названием Mercedes Automatic Bike смело можно называть чудом мировой авто и велопромьшшенности: это первый в истории велосипед, оборудованный автоматической коробкой передач. 8-ступенчатой — при том, что самые современные и крутые автомобили оснащаются лишь 7-ступенчатой. Знай себе крути педали, а хитрая машинка обеспечит одинаково легкое передвижение как по прямой дороге, так и на самых крутых подъемах.

Кроме того, двухколесный «мерс» оборудован датчиками, самостоятельно включающими фары в темное время суток. При торможении, как и автомобиль, велосипед зажигает стоп-сигналы. А ещё на Mercedes Automatic Bike имеется бортовой компьютер, показывающий время, скорость, расстояние и уйму информации.
Цена велосипеда Mercedes Automatic Bike составляет около 3000 евро.
gegemon.net