Gegemon

Маркеры для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях

Кто из нас не боится рака, особенно когда эта болезнь уже затронула наших близких. Сегодня имеются маркеры, которые могут обнаружить рак на ранней, бессимптомной стадии развития. Увеличение концентрации опухолевых антигенов может, но не обязательно указывать на болезнь, но это всегда тревога. Когда стоит их делать?

Врачи все чаще справляются с раком. Несмотря на это, каждый год рак диагностируется часто, чаще всего болезнь поражает легкие, грудь и шейку матки. Каждый год около 85 000 человек умирают от рака. Уровень лечения рака у нас относительно низок и составляет около 30 процентов, тогда как в США до 63 процентов. Причина - мы слишком поздно обращаемся к врачам, пренебрегаем не только профилактикой, но и первыми симптомами. Между тем, время всегда является решающим, потому что чем раньше болезнь обнаруживается, тем больше шансов на полное лечение. Поэтому приглашаем на сайт https://sprosivracha.com/questions/onkolog на онлайн консультацию онколога, чтобы вовремя диагностировать болезнь.

Что такое маркеры?

Это химические вещества в крови. Это могут быть белки, антигены, ферменты или гормоны. Исследователи отметили, что каждый тип рака производит характерный маркер, например маркер AFP появляется в крови, когда опухоль развивается в печени, а маркер BRCA 2 указывает на повышенный риск опухоли молочной железы. Производство маркеров в нашем организме начинается с начала развития болезни. Чем выше степень заболевания, тем выше уровень маркера. В здоровых клетках его нет или в небольших количествах. Специальные тесты обнаруживают вещества, которые могут указывать на заболевание.

Эта болезнь может атаковать почти каждую часть человеческого тела. Тем не менее, невозможно провести тесты на все виды рака. Врачи особенно рекомендуют исследования для людей с генетической нагрузкой. Если один из ваших близких, мать или бабушка страдает от рака молочной железы или дедушки от рака толстой кишки, лучше всего выбрать маркер для этого типа рака. Онкологи считают, что в этой ситуации тесты могут быть очень полезны при борьбе с раком, поскольку они позволяют обнаружить болезнь на ранней стадии развития.

Однако следует помнить, что опухолевые маркеры также встречаются у здоровых людей, но их концентрация относительно низкая. Выполнение теста не дает полного диагноза, оно должно быть только сигналом для проведения серии анализов, которые подтверждают или исключают болезнь. В этой ситуации врач будет ссылаться на компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, рентгеновские снимки, ультразвуковые исследования, маммографию или биопсию.