Gegemon

Минималистский тренажерный зал дома

Для того чтобы добиться атлетической фигуры и силы вам не нужно покупать абонемент в близлежащий тренажерный зал или загромождать квартиру оборудованием для физических упражнений. Нужно всего несколько простых предметов и буквально несколько метров свободного пространства.

Разминка

В этой статье не говорится, как организовать тренировочный план. Добиться красивых мышц можно с помощью простых упражнений, которые не требуют специального оборудования. Если говорить про начало упражнений, то любая зарядка для похудения включается в себя разминку, которая длится несколько минут и предусматривает прыжки на скакалке, велотренажер, прыжки, бег на месте и так далее. Достаточно иметь немного места и простых предметов. Вы сами должны решить, какой метод наиболее подходит именно вам.

Коврик

На полу в квартире, как правило, находятся панели, ковровое покрытие или ковер. Каждое покрытие имеет свои недостатки, когда дело доходит до упражнений. Лучшим решением является приобретение специального коврика. На рынке существует несколько видов такого рода оборудования. Наименее дорогие коврики сделаны из EVA пены и имеют толщину 10-12 миллиметров. Они идеально подходят для отжиманий, упражнений на бедра, пресса и планки. Вы можете постелить коврик и не беспокоиться о царапинах на полу. К сожалению, коврики иногда бывают слишком тонкими, например, в случае занятий с весом. Для того чтобы во время физических упражнений было комфортно, необходимо приобрести более профессиональные коврики, аналогичные тем, которые используют в спортзалах со свободными весами. Они очень долговечны, но их цена достаточно высока.

Гири

Благодаря гирям и гантелям можно укрепить мышцы почти всех частей тела. Для начинающих мужчин рекомендуется 12 или 16 кг, для женщин - 8 или 12 кг. В случае упражнений с гантелями очень важными являются умения и техника. Слишком большой вес может привести к травмам. Хотя дизайн гирь тривиален, на рынке имеется много типов весов этого типа. Мудро приобрести простой вариант из железа.  

Резиновый ролик и мяч

После интенсивной физической активности вы не можете забыть о растяжке. Для этого полезным будут ролики и мяч. Это недорогие и простые инструменты для массажа мышц и увеличения их подвижности. К подобному типу относится резина. С ее помощью вы можете быстро научиться выполнять подтягивание и отжимание. Резинку нужно выбирать в зависимости веса.

Помните, что при правильном подходе к питанию и упражнениях, регулярных тренировках можно превратить свое тело в статую из мрамора.