Gegemon

О мужском синдроме гиперактивности. Что это такое?

Гормоны в мужском организме играют большую роль. В то время, когда дело доходит до их колебаний, это условно называется «мужской синдром гиперактивности». Для более широкой аудитории это представил и объяснил доктор Джед Даймонд, основатель MenAlive. По его мнению, этот синдром проявляется наиболее часто в виде бесконтрольной нервозности, повышенного аппетита и неудовлетворенностью своим внешним видом. Присутствует также тяга к импульсивным покупкам и хроническое уныние.

Истерики, возникающие в связи с этой проблемой, в основном случаются из-за низкого уровня тестостерона, что происходит периодически. Самый низкий период тестостерона – в марте, апреле и мае. Интересно, что в это время мужчина или парень может показаться немного женственным и будет спорить с женщиной о немытых чайных ложках в раковине. Конечно, мужские перепады настроения ничто по сравнению с женскими. Аналогично, мужчины реже страдают от болезней, связанных с репродуктивной функцией. Скажем, на сайте медицинского центра «УЛЬТРАСАУНД ПРО» по ссылке http://ultraclinic.com.ua/akusher-ginekolog/displazija-sheiki-matki/ подробно рассказывается о дисплазии шейки матки у женщин, другими словами, предраковом состоянии.

Чревоугодничество, которые может напасть на мужчину в середине ночи, в свою очередь, связано со снижением уровня серотонина в крови. Оказывается, чаще всего это случается в результате использования низкоуглеводных диет. Чем меньше серотонина, тем слабее сила воли. Теперь становится понятно, откуда эти ночные налеты на кебаб-бары и замороженные пельмени среди ночи.

А как насчет внешности мужчины в течение периода гиперактивности? Это также можно объяснить гормонами. «Спасательный круг» на животе может быть результатом увеличения уровня эстрогена в крови. Это женский гормон, который вызывает округление в бедрах и ягодицах, а у мужчин жир отлаживается в основном вместо шести кубиков.

Ну, теперь, когда вы убедились, что у парней также может быть PMS, можно выделить пять основных симптомов синдрома гиперактивности мужчины. Они включают в себя разочарование, усталость, недовольство, критику и преувеличенное чувство одиночества.

Что делать, чтобы не сойти с ума в период повышенной чувствительности и  активности? Прежде всего, важно, чтоб окружающие люди не винили мужчину в его перепадах настроения. Мужчина должен убедиться, что родные и близкие понимают его позицию и знают, чем спровоцирована эта проблема. На самом деле, парень не хочет причинить страдания другим людям. Он просто хочет, чтобы окружающие показали ему поддержку или понимание. Это может быть предложение заказать пиццу вечером или поиграть вместе в компьютерную игру.