Gegemon

Оказывается, пить не вредно

Голландские ученные пришли к выводу, что если мужчина будет употреблять алкоголь грамотно, то может прожить на пять лет дольше, чем вообще не пьющий. С 1960-го по 2000 год были собраны данные о полутора тысячах мужчин, под наблюдение ученных попали те мужчины, которые периодически посещали врача и проверяли состояние сердечно сосудистой системы. Изучалось подробно, сколько и какой именно алкоголь употребляли мужчины, что при этом ели, какой имели вес, сколько курили, и курили ли вовсе, а так же чем из хронических болезней страдали. В течение сорока лет проводимых исследований в этой группе умерло тысяча сто тридцать мужчин.

Больше половины всех смертей были вызваны заболеванием сердечно сосудистой системы. В конце концов, в выборке процент мужчин удвоился, принимающих алкоголь с сорока пяти процентов в 1960 к концу наблюдений он вырос до восьмидесяти процентов. Процент употребляющих вино вырос, как быстровозводимые здания, с двух, до сорока четырех процентов в 2000 году. Исходя из этого, становится очевиден факт, что существенно снижает риск гибели от заболеваний сердца, цереброваскулярных нарушений, заболевания сосудов и нервной системы употребление вина. Интересно то, что социально-экономический статус, плохие либо хорошие привычки, особенности питания не влияют на данный результат. Ученные подсчитали, ежедневное и долгосрочное употребление около двадцати грамм чистого алкоголя продляет жизнь на срок около двух лет как минимум в сравнении с теми, кто не употребляет вообще ни какого алкоголя. Все эти показатели снижаются, если употреблять дозы более двадцати грамм в сутки.

Еще имеет значение состав принимаемого алкоголя. Те, кто пил только вино прожили на два с половиной года дольше, от тех, кто пил пиво и крепкие алкогольные напитки, и на пять лет больше по сравнению с непьющими вовсе. Вот какие выводы сделали Голландцы, спустя сорок лет потраченные на исследования. Но помните, большое употребление алкоголя пагубно влияет на ваше здоровье в целом. Антиалкогольные компании уже давным-давно спонсируют создание сайтов на страницах, которых выложена вся информация о вреде алкоголя, как на личность, так и на общество в целом, и это не с проста. Ведь сколько миллионов наших сограждан погибли, от этого, казалось бы, вовсе невинного на первый взгляд веселящего напитка. Арифметика этому проста, выпив даже двадцать невинных грамм алкоголя, в шумной компании, вам будет трудно отказаться от очередной рюмочки.