Gegemon

Плоский живот - как этого достичь?

Плоский живот - один из основных элементов стройной и атлетической фигуры. К сожалению, это также сопровождается сложной работой. Борьба за плоский живот в большинстве случаев длительная и утомительная. Как добиться успеха?

Ректальные мышцы живота (rectus abdominis) характеризуются так называемой формой six-pack. По существу они не отличаются от остальной части нашего тела. С другой стороны, это может вызвать разочарования, когда, несмотря на утомительные тренировки, результат остается невидимым. Хорошей новостью является то, что каждый из нас имеет так называемый пресс. Просто он чаще всего скрыт под слоем жировой ткани.

Борьба за кубики на животе, как и для остальных групп мышц, основана на правильных тренировках и сбалансированном питании. Нет никаких сомнений, что упражнения для похудения живота и боков, а также ряд инструментов, тренажеров, правильное здоровое питание помогут в борьбе с жировой тканью. С чего начинать и как максимально правильно действовать?  

Тренировки для плоского живота

О тренировках для мышц живота уже написало все. Однако мы напомним самые важные предположения, которые нужно иметь в виду в сражении за заветные кубики. Прежде всего, как уже говорилось, мышцы живота - это те же самые мышцы, что и любые другие, и их следует тренировать одинаково. Ежедневные изнурительные тренировки семь раз в неделю не приближают вас к цели, а наоборот. У мускулов должно быть время для восстановления, поэтому лучше заниматься 4-5 раз в неделю. И какие упражнения делать? По мнению тренеров, наиболее эффективными упражнениями, наиболее привлекательными для мышц живота является подтягивание и тренировки с фитнес-мячом.

Какие упражнения помогут?

Важно отметить, что это два вида упражнений вы можете правильно выполнять дома. Все, что вам нужно сделать, это купить подходящую палку для подтягивания и фитнес-мяч. Помните, что упражнения на брюшную полость будут более эффективными, если вы объедините их с упражнениями, которые укрепляют нижнюю (поясничную) заднюю часть.  

Даже самые тяжелые и лучшие тренированные мышцы живота останутся невидимыми, если ваша талия не приобретет нужные сантиметры. Поэтому третьим шагом в борьбе за плоский живот являются аэробное упражнение - велосипед, бег, прыжки. Однако важно помнить, что жир начинает гореть только после 20 минут аэробных упражнений. Поскольку вы уже знаете, как тренироваться, уделите внимание своему питанию.  

Диета для плоского живота

В рациональном рационе имеется три основных принципа: меньше кушать, но чаще (оптимально 6 раз в день), избегать обработанных продуктов (готовые соусы, пасты, блюда), всегда съедать завтрак. Если вы будете следовать только этим трем принципам, у вас будет намного больше шансов на успех.