Gegemon

Полезные рекомендации по правильному питанию

Многие прекрасно знают, что необходимо правильно питаться, чтобы сохранять хорошее здоровье своего организма как можно дольше. Однако на практике только немногие соблюдают рекомендации диетологов. В данной статье мы предоставим несколько популярных правил здорового питания, которые не отличаются высокой сложностью. Следуя данным рекомендациям, вы сможете существенно улучшить свое состояние и качество жизни.

Советы по питанию:

  • В первую очередь постарайтесь избавиться от привычки перекусывать на ходу. Во время размеренного приема пищи функции организма, отвечающие за передачу сигналов о насыщении, работают правильно, поэтому к человеку приходит чувство насыщения вовремя. Если же есть быстро, то сигналы о насыщении передаются с опозданием, и вполне можно съесть намного больше, чем необходимо.
  • К тому же быстрые закуски, приобретенные в уличных магазинах и ларьках, могут привести к инфекционным заболеваниям, к которым, например, относится бациллярная дизентерия или пищевая токсикоинфекция. При отравлении пищей следует сразу же обращаться к медицинским специалистам, многие из которых назначают препарат Фуразолидон для борьбы с инфекцией. Подробнее об этих таблетках можно почитать на сайте «Мед Правда» https://medpravda.com.ua/preparat/furazolidon. Фуразолидон также эффективно справляется со многими другими инфекционными заболеваниями, среди которых можно выделить лямблиозу, энтероколиты и трихомонадный кольпит.
  • Специалисты советуют есть небольшими порциями четыре или пять раз в день. Принцип трехразового питания появился относительно недавно, если учитывать эволюционное развитие человека. Поэтому наш организм намного лучше переваривает пищу, поступающую небольшими порциями. Если у вас нет времени, то полноценные перекусы можно заменить употреблением кисломолочных продуктов – кефира, ряженки, йогурта и так далее.
  • Не ешьте много перед сном. Данное правило можно легко соблюдать при выполнении предыдущего пункта, так как голод к вечеру становится не таким сильным. Если же перед сном вам сильно захотелось есть, то попробуйте выпить кефир. Он на время утолит голод, поэтому вы сможете заснуть.