Gegemon

Правила ухода за кожей мужского лица

Для мужской кожи нужно отводить, порой, столько же времени, сколь и для женской. Другое дело, что мужчины далеко не всегда обращаются к косметическим средствам, листая каталог Фаберлик, хотя факт того, что это им поможет – неоспорим! Важно понимать, что не нужно ограничиваться одним только кремом после бритья, а станок считать единственным источником вреда для мужской кожи лица: пагубно на нее могут повлиять и грязный воздух крупных городов, и нарушенный режим питания. Каким же образом дать мужскому лицу максимум ухода? Чтобы это выяснить, достаточно только следовать некоторым простым правилам и не допускать ошибок, настолько типичных для большинства особей мужского пола.

Основные правила ухода за мужским лицом

Придерживаясь простейших правил, уже через несколько недель будут видны положительные результаты:

  1. Фильтрованная вода. Умывайтесь только такой водой, и уже вскоре вы заметите, что кожа на вашем лице улучшилась как в цвете, так и в целом. У водопроводной воды переизбыток химикатов, способных вызывать раздражение кожи.
  2. Полотенце. После того, как умылись, заимейте привычку не использовать полотенце. Из-за грубости его ткани, могут подпортиться покровы кожи, из-за чего умывание может стать бесполезным. Дайте коже своего лица максимальное количество влаги – и чем дольше капли воды пробудут на поверхности кожи вашего лица, тем лучше.
  3.  Распаривание, а также выдавливание. Множество мужчин самостоятельно чистят свою кожу (в частности, подростки, шагнувшие в переходный возраст), что катастрофически вредит коже. Горячие пары при распаривании сушат кожу, а также рушат стабильность работы капилляров. А если выдавливать мелкие прыщи, угри и тому подобные высыпания, то нередко можно занести внутрь кожи инфекцию, от чего не так то просто избавиться.
  4. Правильный выбор косметики. Собравшись приобрести средства косметики, которые способны дать должный уровень ухода за лицевой мужской кожей, достаточно следовать нескольким советам: а) Остановите свой выбор на одном качественном бренде, чтобы действие на кожу было однонаправленным. б) Косметика должна содержать на упаковке отличительный знак «для мужчин», так как косметические средства у женского и мужского пола сильно отличаются из-за разного состава кожи, поэтому будьте внимательны.
  5. Бритье. Не стоит экономить на лезвиях: меняйте их как можно чаще, и увидите, в каком хорошем состоянии будет ваша кожа.