Gegemon

Проблемы подростков, относительно бодибилдинга и фитнеса

Часто появляются новости об отказе почек у подростков, что приводит к этому? Бодибилдинг? Профессиональные спортсмены принимают препараты потому – что у них такая работа, спорт – это достижения цели, любым способом. У нас получается, подростки берут пример, но не несут ответственность за свои поступки.

В статье хотелось бы поговорить об насущных проблемах, связанных с бодибилдингом и какое отношения – это имеет к молодым людям.

  1. Генетика в бодибилдинге, решающий фактор
  2. Бодибилдинг – это бизнес

Сейчас фитнес индустрия невероятно развитая, но пугает то, на что современные школьники, которые мечтают, верят в свое будущее фитнес модели, глотают кучу таблеток и других препаратов.

 

Фактор генетики в спорте

Проблема в том, что известными стают единицы из миллионов, присутствует фактор генетики, именно он здесь решает, кем ты станешь. Пока ты убиваешь свое тело гормонами роста, стероидами, запихаешь в себя по 300 грамм белка в день, когда почки и печень не выдерживают.

Ты тешишь себя надеждой, что конечно ты станешь известным, будешь в окружении  красивых девушек, в этот момент в тебе умирает твой истинный талант, настоящий.

Каждый человек должен заниматься своим делом, Майкл Фелпс, стал лучшим в плавании, благодаря своему 50-му размеру ноги, у него ласты были с рождения, скажите, он бы добился успеха в бодибилдинге – нет, конечно.

Бодибилдинг – это не просто спорт, а бизнес, продает различные, никому не нужные препараты. Арнольд стал лучшим без гормона роста, а протеин был у него из банана и творога, только благодаря феноменальной генетике он смог добиться таких результатов. Потенциал заметен уже в первый год, если ничего не получается не стоить долбить одно и то же, спускать кучу денег и здоровья.

Бодибилдинг – это бизнес

Иметь красивое тело нетяжело, не пихайте в себя порошки, продающие качки из монитора, лишь пытаются продать и заработать.

Не давайте нажиться на себе, все достаточно просто – держите питание и режим тренировок и помните, результата не бывает за день или два.

Результат – это годы упорных тренировок.

Качки выглядят здоровыми внешне, но внутри все наоборот. Спорт подразумевает под собою здоровье. Не лазьте на сомнительных сайтах, читайте книги, у них есть вся информация, подтверждена учеными и опытами.

Думайте своей головой жизнь она дается раз, не тратьте ее напрасно на достижение недостижимого.

Как набрать мышечную массу подростку, видео