Gegemon

Профессиональная чистка зубов

Красивая и белоснежная улыбка является первым признаком хорошего здоровья и того, что человек ведет правильный образ жизни. Если вы не можете похвастаться белоснежной улыбкой, то в таком случае следует воспользоваться услугой от сайта http://www.100matika.ru/services-and-cost/professionalnaja-gigiena-i-otbelivanie/professionalnaya-chistka-zubov/, который предлагает профессиональную чистку зубов.

Особенности профессиональной чистки зубов

Тщательную очистку зубов можно проводить в домашних условиях или же непосредственно у стоматолога. К сожалению, при ежедневном уходе за зубами в домашних условиях невозможно достигнуть идеальной чистоты ротовой полости. Что в свою очередь приводит к возникновению различных заболеваний. Поэтому старайтесь, как минимум несколько раз в год посещать стоматологический кабинет с целью проведения профессиональной чистки зубов. С использованием профессиональной чистки зубов можно удалить с их поверхности налет и зубной камень. Благодаря этому зубы приобретают прежнюю белизну, а также эта процедура выступает в качестве профилактики различных заболеваний твердых и мягких тканей. Во время такой процедуры пациент не испытывает никакой боли, в то же время она является очень эффективной. А благодаря улучшению микрофлоры ротовой полости после такой чистки заметно улучшиться иммунная система.

Когда может потребоваться данная процедура?

Если у вас имеются следующие проблемы, то необходимо немедленно пройти такую процедуру:

  • Зубной камень;
  • Налет на поверхности зубов;
  • Для профилактики различных зубных заболеваний;
  • В случае постоянного неприятного запаха из ротовой полости;
  • Для предотвращения развития пародонта;
  • В качестве начального этапа в при отбеливании зубов.

Особенности проведения этой процедуры

Выполнять гигиеническую чистку ротовой полости нужно не реже одного раза в полгода. В некоторых случаях специалисты могут порекомендовать вам, проводить ее значительно чаще. Методики, которые используются в современных стоматологических поликлиниках, практически не оказывают никакого негативного влияния на ротовую полость. Поэтому проведения гигиенической чистки зубов не принесет никакого вреда вашим зубам. Если вы не можете понять, нужна ли вашей ротовой полости такая чистка, то поводом для посещения стоматолога могут послужить следующие факторы:

  • Плохой запах со рта, при отсутствии проблем с желудком;
  • Из десен периодически идет кровь, а также в этой области наблюдается небольшое жжение;
  • Явные признаки зубного камня;
  • Неприятные ощущения при употреблении пищи, особенно если они сопровождаются при контакте зубов с кислотой.