Gegemon

Тренировки для набора мышечной массы

Тренировки 2-й по важности элемент после питания, для набора массы.

Для набора мышечной массы используйте больше базовых упражнений, становая тяга, присед и жим от груди.

В статье будет рассказано о том:

1. Как построить программу тренировок
2. Сколько раз в неделю нужно тренироваться
3. Стоит ли использовать кардио нагрузки
4. Нужен ли тренер

Спорт меняет мнения о человеке и заставляет окружающих его уважать, вы начинаете нравиться девушкам, поднимается самооценка, показатели выносливости и силы.

Тренироваться нужно 3-4 раза в неделю, время выбирать в зависимости от графика, нет разницы, вечером или утром. К тренировкам нужно подходить ответственно и с головой.

Отдых важный аспект  тренировок — должен присутствовать здоровый сон от 8 часов.

Программа тренировок

Программа тренировок для набора массы состоит из базовых упражнений, так как на первом этапе изолировать мышцы и забивать целенаправленно бицепс и трицепс точно ни к чему.

Лучший вариант – это короткие тренировки 60-80 минут.

Пример  -  разминка 10 минут, потом присед 3 подхода – вес вы должны выбрать сами, перерыв между подходами 5 минут. Становая тяга 3 подхода. Жим штанги от груди 3 подхода.

Делайте упражнения в классическом виде:

  1. Начинайте всегда с маленьких весов, чтобы наработать технику
  2. Делайте правильно, дабы избежать травм

Для укрепления поясничного отдела используйте упражнения – гиперэкстензия.

 

Стоит ли платить тренеру

 

Тренер ставит правильную технику выполнения – это и есть самое главное, ведь травмы на начале ни к чему, можно потерять мотивацию. Если денег мало закажите несколько занятий, и пройдите кратко каждое упражнения.

Денег нет совсем, тогда спрашивайте в зале, просите пусть вас подстрахуют. В зале выберите самого большого дядю и попросите его помочь, чтобы он вам рассказал и показал, как правильно, смотрите видео именитых спортсменов.

Кардио нагрузки

 

Кардио нагрузки нужны, чтобы не накапливать жир в организме – это бег и разные тренажеры в спортзале, велосипед, степлер, беговая дорожка. Лучше всего выбрать бег по 30 минут в свободное от спортзала время, утром на голодный желудок.

Набор мышечной массы – это примитивное занятие, не слушайте умников, что говорят о важности принятия гейнеров, стероидов и прочего мусора. Спорт создан для несения здоровья и настроения.

Базовые упражнения видео

 

Большие мышцы не признак большой силы, и тем больее крепкого здоровья.