Gegemon

Упражнения для живота и боков в тренажерном зале или дома

Хочешь убрать некрасивый живот и обвисшие бока, тогда дочитай этот текст до конца и проанализируй содержание, вопросы задавай в комментариях. Меня зовут Сергей, и сейчас мы разберем самые лучшие упражнения на бока в тренажерном зале для девушек и парней. Здесь не будет сложных терминов и непонятных слов: только по делу.

 ⇒ Совет: если нет времени на посещения спортивных залов, тогда устраивайте утренние пробежки на свежем воздухе. Перед пробежкой выпивайте 300-500 мг воды, желательно после пробежки покушать углеводов, например, овсяную кашу или рис.

Два эффективных упражнения, для похудения боков и живота

Эти движения можно выполнять дома или в тренажерном зале, все, что нам нужно – пол и коврик.

Первое упражнение

Техника выполнения:

Занимаем упор лежа без прогиба в пояснице

Руки и ноги держим ровными

Смотрим вперед

Затем, колено подносим к противоположной части груди и выдыхаем

Когда колено подносится, бедро нужно развернуть к полу

Пресс постоянно держим в напряжении

Это упражнение поможет убрать живот и бока, советую выполнять движение в 3 подхода на максимальное количество раз.

Второе упражнение

Следующий вариант немного сложнее в плане технического выполнения, но это просто супер пупер движение, которые подходит всем без исключения, я бы даже сказал «унисекс»

Техника выполнения:

Занимаем упор лежа

Ногу протягиваем вовнутрь, чтобы она была перпендикулярной к нашему телу

Затем, с этого положения ногу сгибаем и подносим к противоположному плечу, где удерживаем ее 2-3 секунды

⇒ Важно: чтобы лучше понять технику, посмотрите это коротенькое видео

 

Большой комплекс

для похудения живота и боков в тренажерном зале

Каждый человек хочет уменьшить талию и превратить свой животик в рельефный пресс, но многие просто не знают, что делать. Я посмотрел много источников в интернете и отобрал самое лучшее и сладкое, да, конечно, работать придется много, но результат того стоит.

Поехали ребятки, нас ждет тело мечты!

Упражнения выполняем без паузы на отдых, делается один круг на максимальное количество повторений в каждом движении, это поможет убрать жир на животе и боках.

Следующий комплекс поможет как девушкам, так и мужчинам убрать бока и пивной животик, на быстрый результат рассчитывать не стоит, но вот 5 см в объеме за месяц: вполне реальный показатель.

Комплекс, 8 упражнений в тренажерном зале

 

1. Подъем нижней части тела

В тренажерном зале, есть снаряд, который выглядит как лавочка с роликом на конце, мы будем в этот ролик засовывать не ноги, а руки. Лавочку выставляем под положительным углом, чтобы ролик был вверху, за него беремся руками, главное, чтобы было удобно. Дальше, ноги поднимаем по дуге вверх, закручивая их к груди, при скручивании делаем выдох, затем ноги опускаем, но не до конца, дабы пресс постоянно держал напряжения.

2. Разворот

Упражнения называется скручивания, как только отпахали 30 повторений – разворачиваемся, ноги фиксируем роликом, спину округляем, коленные суставы сгибаем, и делаем подъемы корпуса, как всегда с выдохом при скручивании.

3. Сведение мостов

Находим ровную скамью, садимся попой, ноги кладем сверху и полностью их выпрямляем, дальше наша задача – это соединить колени с грудью вверху, при этом на поверхности скамьи оставить только попу.

4. Поднятия колен на турнике

Здесь все просто ищите небольшой турник или специальный снаряд с подлокотниками, и на нем поднимаете согнутые ноги к груди. Это упражнение поможет убрать живот мужчинам и женщинам, а еще его можно выполнять на спортивных площадках.

5. Боковые подъемы

Дальше мы выполняем боковые подъемы корпуса. В зале есть такой снаряд, похожий на небольшую пирамидку для пресса, ролик находится внизу. Ваша задача зафиксировать в нем ноги, сверху сесть не попой, а бедром, и поднимать повернутый корпус по вертикали. Как всегда 30 повторений в быстром темпе.

6. Выведения ровной спины

Ноги закрепляются роликом внизу, верхняя часть тела полностью лежит на скамье, голова внизу, руки за головой, задача поднять ровную спину и коснуться ног. Стараемся не помогать себе ногами. Запомните, что, чем острее угол скамьи, тем тяжелее делать каждое повторение.

7. Упражнения с гантелями для живота и боков: скручивания

Немного сложно, но постарайтесь понять. Садимся попой на ровную скамью, в руки берем одну гантель, ноги сгибаем в коленях и приподнимаем. Дальше гантель

прижимаем к груди и начинаем поворачивать корпус в стороны, а ножками как бы шагать в воздухе. Гантель можно заменить небольшим блином при необходимости. Правильное выполнение обязательно повлечет за собой боль.

8. Скручивания в рыжачном тренажере

Рядовые посетители не знают о таком чуде техники, тренажер выглядит как сидение с плечиками, которые закидаются сверху и позволяют делать скручивания, при этом удобно сидеть.

Не забывайте, что все упражнения делаются по кругу на максимальное количество повторений, лучше, если это от 30 раз.

Как убрать бока: полезные рекомендации
  • Не забывайте о питании, именно оно играет главную роль. Принимаем углеводы только до обеда, а дальше кушаем исключительно белковую пищу, последний прием в 18:00

 

  • Если вам не хватает мотивации, то найдите своего кумира, человека, который уже имеет фигуру вашей мечты, повесьте его плакат и работайте

  • На протяжении дня пейте много воды, особенно с утра – это позволит вывести лишние токсины, а вместе с ними и жировые отложения

 

  • Бегайте, когда есть время, появилась возможность пройтись пешком или по лестнице вместо лифта, так пользуйтесь ей.

 

⇒ Предупреждаю: как бы сильно не хотелось вам похудеть, никогда не пробуйте дурацкие молочные или подобные диеты, похудение – это длительный процесс. Максимальный вес, который можно скинуть за неделю – 500 грамм, если ваш вес конечно не 100 кг.

Мотивационный абзац

Мои милые красотки, или мужики, я не знаю, кто именно сейчас читает эту статью – вставайте прямо сейчас с дивана и идите на пробежку, слушайте музыку и меняйте себя, жизнь она идеальная, прекрасная, нужно только поставить цель и добиться ее.

Вам никто не поможет скинуть лишний вес, только сам человек способен себя менять в лучшую сторону, да, вам могут сочувствовать соглашаться с вашими словами, но всем наплевать на вас и на ваши успехи. Как только вы пойдете в зал: поменяется не только способ мышления, но и люди, на замену слабым, придут сильные и целеустремленные, за которыми вам захочется идти и развиваться.

 

Спасибо большое за внимание, надеюсь, что информация была максимально понятной и полезной, хватит уже читать и смотреть видео, пора вставать и работать! Подписывайтесь на обновления блога и развивайтесь вместе со мной.