Gegemon

Вода - кристально чистый источник для здоровья

Взрослый здоровый человек теряет около 2-2,5 литра жидкости в день путем дыхания, потливости, мочи. Независимо от того, как она выводится, она действует как очищающий агент. С водой организм избавляется от избытка веществ, вызванных метаболическими изменениями, или тех, которые попадают в организм через пищу и являются излишними.

При около 3000 ккал в день в организме, в результате процессов метаболизма, имеется около 35-65 г веществ, которые нужно выводить из организма с мочой. Для того чтобы отфильтровать их, почкам требуется не менее 650 мл жидкости, снабженной пищей. Легче и быстрее удалить эти вещества, если мы обеспечим минимальное количество воды. Здоровый взрослый должен потреблять не менее 1,5-2 литра в день.

К счастью, мы все больше обращаем внимание на то, что пьем и сколько. За последние десять лет продажа бутилированной воды увеличилась более чем в два раза. Мы начали говорить о том, какую воду покупать. Что будет лучшим для нас, что будет оптимальным для нашего питания. Однако газированные напитки по-прежнему пользуется большой популярностью, хотя относительно этого можно поспорить.

Вода, которую мы покупаем и пьем, содержит много ионов, которые необходимы для жизни. Наиболее важным является кальций (укрепляет кости, но в избытке может вызвать камни желчного пузыря или почки), магний («жизненно важный элемент», необходимый для нормального функционирования нервной системы, мышц и сердца), калий (поддерживает сердечно-сосудистую систему) и натрий (регулирует поток воды из крови в ткани и обратно, но в избытке приводит к остановке воды в организме). Люди с дефицитом полезных веществ в организме должны пить этот напиток с более высокой насыщенностью. Для этой цели особенно подходит минеральная, в которой эти элементы встречаются в легко усваиваемой ионизированной форме.

Какая вода кому?

Природная минеральная вода образуется в процессе фильтрации через различные породы в течение тысяч и даже сотен тысяч лет, и чем дольше процесс, тем более ценной она является. Ингредиенты и их концентрация определяют пищевые или диетические характеристики. Минералы отвечают за уникальный вкус и полезность этих вод.

Минеральные воды также включают лечебные вещества. Вы должны пить их профилактически или медикаментозно в количествах, предписанных вашим доктором. Конечно, не разрешается давать такой напиток ребенку или людям, страдающим гипертонией и заболеванием почек.