Gegemon

Выбор тонометров: виды и характеристики

Первым делом расскажем, для чего именно необходимы тонометры. Дело в том, что с помощью них можно контролировать свое кровяное давление – это параметр, показывающий, с какой силой давит кровь на поверхность кровеносных сосудов. Как правило, проверке подлежит только артериальное давление, так как оно считается главным показателем, демонстрирующим, в каком состоянии находится кровеносная система человека в текущий момент времени.

Современные тонометры пользуются немалой популярностью у людей, так как для их применения не нужно обладать какой-либо особой подготовкой – они легки в использовании и производятся с разным набором опций. Естественно, в продаже можно найти устройства от самых различных брендов, которые отличаются между собой качеством и надежностью. Новички вполне могут запутаться во всем этом многообразии. Если вы столкнулись с такой же проблемой, то мы рекомендуем вам присмотреться к моделям от Omron, которые могут похвастаться отличными характеристиками и оптимальной ценой. Кстати, заказать их можно на страничке http://www.medtechnika.com.ua/tonometers/omron/ сайта, принадлежащего крупнейшей розничной сети магазинов медицинской техники в Украине.

Автоматический или механический тонометр – что лучше?

В настоящее время в продаже можно найти тонометры нескольких типов, отличающихся друг от друга принципом работы. Вы можете купить полуавтоматический, механический или автоматический тонометр, причем он может быть как наплечным так и для запястья.

Естественно, многим интересно, какая из этих моделей наиболее точно производит замеры давления. Если речь идет о специалисте, то механические и автоматические устройства мерят давление одинаково точно. Дело в том, что у первых в виде датчика используются органы слуха врача. По этой причине неавтоматические изделия стоит покупать лишь тем, кто обладает определенными медицинскими знаниями и навыками.

Если же вы является обычным пользователем, не разбирающимся в медицине, то вам стоит приобрести автоматическую модель, которая сможет быстро и точно показать ваше текущее артериальное давление.