Gegemon

Пиво наносит пользу или вред здоровью?

Надпись о том, что пиво приносит вред нашему здоровью, не слышал разве что глухой. Сколько бы нас минздрав не предупреждал, мы ему не верим. Правильно ли мы поступаем, делая это? Для начала, необходимо разобраться, что же такое пиво. ысячи лет назад люди считали, что пиво питательный и полезный напиток, который также сможет и вылечить от некоторых заболеваний. Сырье, из которого пиво изготавливается, имеет ряд полезных свойств и веществ. Естественно, это касается только натурального сырья. Поэтому, если говорить о натуральном пиве, то да, оно полезно.

В нем можно найти с помощью остеосцинтиграфии такую вереницу витаминов, представленную несколькими витаминами группы В, а также витамином РР, укрепляющим сосуды. Это достигается благодаря новейшим методам ядерной медицины, которая также используется для диагностики онкологических заболеваний. При этом было доказано одной группой ученых из Германии, что ежедневное употребление небольшого количества пива снижает риск возникновения сердечных заболеваний.Конечно же после нужно будет пройти обследование, сделать остеосцинтиграфию. Однако стоит оговорить еще раз, что речь сейчас идет о натуральном пиве. И употреблять его нужно не литрами, а понемногу.

Во всем должна присутствовать умеренность. Еще один миф, который мучает любителей пива: полнеют ли от пива? При этом многие женщины утверждали, что муж, употребляя регулярно пиво, быстро набирал вес. Так вот, милые дамы, это все бред. Ведь кому как не Вам лучше знать таблицу калорийности продуктов, по которой пиво куда менее калорийно, нежели, к примеру, любимое Ваше вино?! К тому же, согласно еще одному исследованию, алкоголь, употребляемый в умеренных количествах, наоборот тормозит отложение жировых клеток. Тогда возникает закономерный вопрос, откуда же берется лишний вес, если пиво является низкокалорийным? Вся тайна в закуске, которая неизменно сопровождает любые посиделки с пивом. Вспоминаем, с чем Вы обычно пьете пиво: арахис и чипсы. Вспоминаем таблицу калорийности и вуаля. Дело закрыто.