Gegemon

Сноубординг: информация для новичков

В современном мире человек, ведущий неправильный образ жизни, не занимающийся спортом, всегда глубоко несчастен - ведь, даже при наличии хорошей семьи и карьеры плохое самочувствие управляет всей вашей жизнью. А ведь нужен всего лишь хороший тренер по плаванию, боксу, конному спорту для того, чтобы дело пошло на лад. Самое удивительное - то, что подавляющее большинство людей это понимает, но продолжает лениться и портить жизнь самим себе.

В мире есть так много приятнейших видов спорта, однажды увлекшись которыми, вы уже никогда им не измените! Среди зимних видов стоит выделить, конечно же, сноубординг и горные лыжи. Пусть готовиться к ним нужно довольно тщательно, но зато и результат наверняка превзойдет все ваши ожидания! К тому же, подготовка вовсе не настолько длительна, а начальное обучение катанию на сноуборде - не такое сложное, как вам, возможно, кажется.

Начинающему сноубордисту, в первую очередь, нужно озаботиться не тем, как впервые стать на доску и совершить свой первый спуск. Ему сперва следует как следует экипироваться, и это, возможно, влетит в копеечку. Некоторые начинающие сноубордисты сразу же покупают самое дорого спортивное снаряжение - и иногда само наличие этого снаряжения стимулирует их к занятиям. Но, в большинстве случаев, если человек после первого спуска понял, что сноубординг - вовсе не его вид спорта, снаряжение оказывается купленным зря. Оно занимает место в доме, напоминая о неудачной попытке катания и о зря потраченных деньгах.

Поэтому рекомендуется для первых катаний брать сноуборд в аренду или же в магазине, в котором есть возможность аренды снаряжения и последующей его покупки (в случае, если оно подойдет) с выплатой разницы в стоимости аренды и полно покупки. Так или иначе, но для начала желательно испытать несколько досок.

Человек, который впервые попал в магазин снаряжения для сноубординга, вполне закономерно задается вопросом - в чем отличие дорогих досок и дешевых, достаточно ли будет дешевого сноуборда для полноценных занятий. Вполне достаточно! Конечно, более дорогие доски являются более жесткими - но вряд ли новичок в сноубординге сразу же возьмется за выполнение сложнейших трюков, для которых и нужна очень жесткая доска. Новичкам нужно научиться легко входить в повороты и выходить из них - и как раз в этом случае больше подходят дешевые, мягкие сноуборды. Учитывайте также и то, что, чем красивее доска, чем тщательнее продуман ее дизайн, тем больше выплатите именно за эту, ненужную вам, красоту. Таким образом, на первых порах вам будет вполне достаточно скоромного, непривлекательного, не слишком жесткого и не самого дорогого сноуборда.
gegemon.net