Gegemon

Хочешь быть красивым, занимайся спортом

Огромное количество женщин и мужчин мечтает похудеть, использует для этих целей разные средства, но в большинстве случаев все попытки безуспешны. А ведь какого-то специального секрета нет. Все просто и всем известно. Чтобы похудеть, необходимо правильно питаться и заниматься спортом.

Вряд ли найдется человек, который бы не получил результаты после этого. Но, ошибкой многих является то, что они больше делают упор на кардиотренировки: беговая дорожка, ходьба, эллиптический тренажер, велотренажер и т. д.

Нет, кардиотренировки действительно очень эффективны и помогают сжигать много калорий, но нужно включать еще и силовые в свою программу, чтобы достичь максимально качественного результата.

Ведь вы же  не просто хотите уменьшиться в объемах, но быть красивыми. Для того, чтобы фигура была красивая, подчеркнуть какие-то отдельные ее части, например, ягодицы, пресс, грудь мужчине нужны силовые тренировки.

Где лучше заниматься

Лучше всего делать это в спортивном зале. Там есть все необходимые условия, тренажеры. При необходимости можно обратиться за помощью к тренеру, чтобы он помог, показать.

Необязательно каждый раз заниматься с тренером, если его услуги не по карману.

Можно несколько первых занятий потренироваться с ним, а потом, поняв , что и как приступать к самостоятельно работе. Если заниматься дома, необходимо будет приобрести хотя бы гантели и гири. Была бы не лишней и штанга, т. к. она является одним из основных спортивных атрибутов при выполнении силовых тренировок.

 Какие упражнения выполнять

Это могут быть стандартные приседания, качание пресса, выпады, разводки и многое другое.

Сначала необходимо просто освоить технику.

Это важно потому, что если начать выполнять упражнение вместе с грузом, мышцы будут болеть очень сильно. Многих это отпугивает и они перестают заниматься спортом.

Поэтому сначала нужно освоить все упражнения без груза, а потом постепенно уже с грузом увеличивать его.

 

Выполнять можно:

• приседания;
• выпады;
• отжимание;
• пресс;
• жим ногами;
• разводку с гантелями и т. д.

Как часто заниматься силовыми тренировками

Заниматься нужно, как минимум, 2 раза в неделю. Лучше делать это через день, если хочется быстро похудеть и быстро подтянуть тело. Нельзя делать пропуски. Но, и переусердствовать не стоит.

Каждодневные силовые тренировки ни к чему не приведут и очень быстро истощат организм. Мышцы ведь должны восстанавливаться.